Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Диета бойца UFC: Энтони «Рамбл» Джонсон

Энтони «Рамбл» Джонсон — один из, если не самый жуткий панчер в UFC. 12 финишей соперников в первом раунде никак не дадут соврать. После выступления в нескольких категориях от полусредней до тяжелой, он нашел пристанище в полутяжелом весе. В весе, где Энтони имеет идеальное сочетание скорости и взрывной силы.

В этой статье Рамбл отвечает на несколько вопросов касаемо его питания:

Твой распорядок дня во время тренировочного лагеря?

Я просыпаюсь в 7 — 7.30. Затем завтрак. Это может быть что угодно от парфе и до яичных белков, киноа, бобов, спаржи… Шпинат, лук, сладкий картофель, вафли. Утром обязательно нужно немного углеводов. Затем кофе, а в 10 утра тренировка с командой. Вечером, часов в 6-7 у меня еще одна тренировка по борьбе, джиу-джитсу или ударке. Тренировки всегда разные, мы вечно придумываем что-то новое.

Сколько ты весишь в данный момент?

99.8 кг.

Ключевые моменты для поддержания мышечной массы?

Не допускайте обезвоживания, иначе слегка потеряете в габаритах. Я бы добавил, что следует питаться здоровой пищей, насколько это возможно. Вот я например ем определенное количество белка и овощей, не ем слишком много углеводов. Это работает в мою пользу.

Как проходит сгонка веса и что ты ешь незадолго до боя?

Весогонка идет легко. Я каждый раз укладываюсь в лимит полутяжелого веса с момента перехода в эту категорию. Зачастую даже опережаю график. На обед я ем пасту и некоторое количество белка, запеченную курицу. Ем каждые три часа. Через три часа поем фруктов, около шести вечера съем что-нибудь еще вроде пасты с курицей. Углеводы надо есть два раза в день небольшими порциями. В 9 вечера я обычно съедаю что-то вроде лосося или сои Эдамам. Как правило, это легкий перекус перед сном.

Рамбл

Источники:

  • https://www.sportsjoe.ie
  • http://www.muscleandfitness.com
  • http://www.ufc.com

Подготовил Александр Амосов