Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя: «Эриксон Любин — Хорхе Кота»

Вечер бокса в Бруклине начался с интересного боя за элиминатор по версии WBC в первом среднем весе между мексиканцем Хорхе Котой и перспективным молодым американцем — Эриксоном Любином. Бой начался с удачных действий передней рукой от Эриксона. Он сразу же установил свою дистанцию в бою, а его соперник даже не пытался с ним состязаться в этом компоненте. Но, нестандартный Кота встал в такую же позицию как и Любин. В стойку левши.

Более того, мексиканец сильно развернулся правым плечом к противнику и закрылся им же от всех атак Любина сильнейшей левой рукой. Раз за разом, Эриксон пробивал свою излюбленную комбинацию: после правого джеба в корпус (во встречной форме под джеб соперника или в атаке), он пробивал левый прямой в голову. Но, высоко поднятое плечо Коты, надёжно перекрывало мексиканца от чистых попаданий. Удары Эриксона слева скользили по касательной и лишь эпизодами он умудрялся зацепить соперника третьим или четвёртым ударом в комбинации.

Развить успех пока что не получалось, но было видно что Любин найдёт выход. Этот самый выход предоставил ему сам мексиканец, когда в одном из эпизодов, он, повернувшись в классическую стойку правши и стоя у канатов, попытался пробить классическую двойку ударов. Но, пробив левый джеб, его правая рука ушла назад для замаха (типичная школьная ошибка боксёра), открыв подбородок. И в этот самый момент уже ничего не помешало Эриксону всадить свой левый удар. На этот раз он пробил удар сбоку, и он достиг цели, отправив Коту в нокаут уже в четвёртом раунде. Любин пробил его мощно, с акцентом, завернув руку и находясь в устойчивом положении по открытой цели.

Любин

Блестящий нокаут и уверенная победа молодого американца, которого теперь ждёт бой за титул чемпиона мира по версии WBC, против Джермелла Чарло, которому, через неделю предстоит защищать его против Чарльза Хэтли. Насколько это удастся Чарло и когда будет их бой с Любином, мы узнаем уже скоро, а пока, поздравим американского проспекта с блестящей победой и званием претендента на титул.

Подготовил Сергей Корчагин