Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя: «Анджей Фонфара — Чед Доусон»

Второй по значимости бой вечера бокса в Бруклине между Анджеем Фонфарой и Чедом Доусоном выдался достаточно конкурентным и интересным. Фонфара нокаутировал своего противника в последнем, десятом раунде этого боя, проигрывая его по очкам.

В начале поединка, Чед, за счёт своего опыта работы с высокими, мощными и идущими вперёд правшам, умело передвигался, уходя за переднюю левую ногу Анджея и, раз за разом, пробивая слева в разрез, между рук поляка и развивая свою атаку. Опыт Доусона в боях высокого уровня сказался здесь. Он не позволял прямолинейному и менее искушённому поляку бить себя у канатов и сам умело использовал свою переднюю руку, раздёргивая и обманывая ей соперника, провоцируя Анджея на атаку и делая ответное действие на неё.

Всё это Чед делал успешно вплоть до седьмого раунда, когда начал уставать, отчасти, из-за двух точных попаданий правой рукой в корпус от Анджея Фонфары. Бить поляк умеет хорошо (особенно прямые удары с дистанции) и это сбило дыхание Чеду,который мало того,что старше своего визави на 5-ть лет, так ещё и гораздо более измотан тяжелейшими боями за свою долгую, изнурительную карьеру на высшем уровне. Чед был бойцом «паунд фо паунд» и его опыт, даже теперь, позволял ему с лёгкостью переигрывать более молодого и свежего оппонента. Но, организм истраченный в боях, в совокупности с несколькими попаданиями в живот от поляка, дали о себе знать и Чед, в буквальном смысле, встал. Начал оставаться после своей атаки, что поляку было и нужно.

Фонфара

Анджей пробил точную атаку с дистанции: удар «почтальона» — два прямых передней (постучал в дверь) и удар дальней рукой (передал почту). После передачи этой самой «почты», даже без акцента, обессиленный и измученный Чед упал в 9-м раунде в нокдаун. Завершить бой в этом раунде Фонфара не смог, но с успехом повторил свой правый удар в следующем, и добил соперника у канатов. Трудовая и такая нужная победа для Анджея на данном этапе карьеры.

Он закрыл своё поражение нокаутом от Смита в прошлом бою и, скорее всего, новь вернётся в мировую топ-10ку полутяжёлого дивизиона. Ну а Чеду Доусону не позавидуешь. Конец карьеры близок и превращать себя в экзамен для проспектов не стоит. Он всё видит, всё понимает, но среагировать и провести полный бой в высоком темпе уже не всегда способен. Стоит задуматься: а надо ли продолжать? Предсказуемая, хотя и очень тяжёлая и волевая победа Анджея Фонфары.

Подготовил Сергей Корчагин