Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Вячеслав Василевский — Альберт Дураев», ACB 57

Поединок экс-чемпиона М-1 в среднем весе Вячеслава Василевского (28-5 MMA, 0-0 ACB) с экс-чемпионом ACB в полусреднем весе Альбертом Дураевым (9-3 MMA, 5-0 АСВ), безусловно, сам по себе отличный матч, который достоин возглавлять отдельный кард. Этот бой должен был состояться еще на юбилейном турнире ACB 50, но был отменен ввиду травмы уха у Василевского и вот, он был перенесен на 4 месяца и теперь состоится 15 апреля на турнире ACB 57.

Напомним, что поединок Василевский — Дураев состоится 15 апреля в Москве, а билеты можно приобрести кликнув по этому тексту.

Общая информация

Оба бойца подошли к этому поединку после ряда сложностей и для каждого из них победа в таком значимом бою, будет глотком свежего воздуха в карьере.

Сложностью в случае Дураева является то, что он был «бит без боя», когда не смог сделать вес к бою с Патриком Кинцлом и организация приняла решение ввести санкции против «Мачете», лишив титула чемпиона полусреднего веса. Это вынудило Дураева вернуться обратно в средний вес, из которого он когда-то ушел, для того, чтобы сделать рестарт карьеры. Возможно, оно и к лучшему, бойцу клуба «Беркут» действительно приходилось гонять перед боем большое количество веса, что в итоге могло привести к более серьезным последствиям.

Последний отрезок карьеры Василевского также был не самым сладким, несмотря на такой внушительный рекорд, 3 из 5 поражений пришлись на последние пять его боев, в числе которых была и потеря титула чемпиона М-1 среднего веса. Поражения объясняются просто — его соперниками были лучшие средневесы Европы: Эмеев и Шлеменко (Дважды). После этих эпизодов, Вячеслав решает не застаиваться в боях с одними и теми же соперниками и покидает М-1 в поисках новых вызовов, которые зажгут в нем спортивный голод с новой силой.

Разбор

Если разделить навыки на пропорции, то, по-нашему мнению, Дураев на 35% ударник и 65% это навыки в партере. Василевский же более сбалансированный боец, его бы мы разделили на 55% уклона на ударную технику и 45% партера, и это дает определенное преимущество Вячеславу, он сможет дать конкурентный бой Альберту в любой плоскости.

Вячеслав более опытный боец, за его плечами не только большой профессиональный опыт, но и любительский бэкграунд, у него хорошая нокаутирующая мощь, он быстрее и чуть крупнее. Одним ударом он способен нокаутировать Дураева, а учитывая, что «Мачете» трижды был в тяжелых нокаутах, то есть все предпосылки к тому, что мы можем увидеть подобный результат.

После своего поражения от Токова был заметен серьезный прогресс в навыках у Дураева, он заметно подтянул свои ударные навыки, стал более расчетливым и прагматичным бойцом, что привело его к чемпионству в ACB. Он без особых сложностей перебил в стойке ударника Сергея Хандожко, чего мало кто ждал, победил в гран-при Устармагомеда Гаджидаудова, имея весь отрезок боя серьезную гематому под глазом, а в первой защите титула оформил, также, свой первый нокаут в карьере, отправив Михаила Царева в тяжелый нокаут на второй минуте первого раунда.

Самым лучшим качество Альберта Дураева, по-нашему мнению, является умение адаптироваться по ходу боя к любому сопернику и стечению обстоятельств, хладнокровно принимая ход развития событий и проходя через него к победе.

Прогноз

Редакция ToFight.ru в этом бою отдает предпочтение Вячеславу Василевскому, который имеет за плечами огромный опыт выступлений, он способен нокаутировать Дураева или же завладеть преимуществом в стойке и дотянуть бой до решения. Дураев, в свою очередь, имеет шанс на сабмишн и победу решением, если сможет активно контролировать Василевского в партере и наносить весомый ущерб.

  • Итог: Победа Василевского решением судей.