Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Вартан Асатрян: Моих гонораров в ММА хватает только на хорошее застолье

Вартан Асатрян это финалист гран при Fight Night в наилегчайшем весе , которому 19 мая предстоит, пожалуй, самый главный бой в карьере, титульное противостояние против казахстанского бойца Жалгаса Жумагулов. Поединок до последнего момента находился в подвешенном состоянии, предшествующие перед ним события поставили под вопрос саму возможность финала, но к счастью фанаты не остались разочарованы и мы увидим финалистов в главном бою вечера на Fight Night 65.

ToFight.ru связались с Вартаном Асатряном, чтобы получить от него ответы на самые интригующие для фанатов вопросы.

ToFight: В данный момент, тебе предстоит чемпионский бой с другим финалистом гран-при Fight Night Жалгасом Жумагулов, это твой первый 25-минутный бой. Как по твоему, будет ли для тебя большим испытанием полная дистанция бой?

Асатрян: Я очень рад, что будет 5 раундов и для меня не имеет значения количество раундов, я должен выходить и делать все возможное для победы!

ToFight: Давай немного о твоем сопернике, ты был удивлен его победе над Артуром Багаутиновым? Какие у тебя были мысли на тот момент?

Асатрян: Нет, я не был удивлён, потому что мне предстоит и с тем и с другим сражаться, поэтому мне интересна моя победа над ними.

ToFight: Твой близкий друг и партнер по тренировкам Акоп Степанян, недавно потерпел поражение на турнире ACB. Многие его фанаты после боя обсуждали в соц. сетях возможность его перехода в кикбоксинг, ведь он яркий ударник, но с пробелами в партере. Есть ли разговоры на эту тему и возможен ли этот вариант?

Асатрян: У Акопа нет проблем в партере, он очень хороший и зрелищный боец, он должен забрать титул ACB и доказать всем, что он там чемпион. По поводу борьбы, почему я говорю, что он хорошо борется, потому что видел это на деле, просто у него психология ударника, вот и все. В ближайшем будущем увидите.

ToFight: Ты первый, кто нанес поражение Жалгасу и он рвется взять реванш. Теперь вы должны встретиться вновь и вновь вы бьетесь на «его территории» в Казахстане. Если сравнить Жумагулов, образца вашего первого боя и сейчас, он изменился как боец? И что именно изменилось?

Асатрян: Опять повторю, для меня ни капли не имеет значения, на чьей территории мне биться. По поводу того, что он рвётся — пусть рвётся, я готов его встретить(Улыбается). Да он изменился, молодец парень, но и я на месте не стою. Бой покажет!

ToFight: Бытует мнение, что бойцам ММА, которые не имеют сильной спонсорской поддержки, приходится порой подрабатывать на стороне или принимать бесчисленное количество боев, чтобы оставаться на плаву. Как с этим реально обстоят дела?

Асатрян: Если честно сказать, я с боев ещё не зарабатывал, так как я эти гонорары не ощущаю, бойцовский гонорар для меня это хорошее застолье для моих братьев и друзей. Конечно, нужны спонсоры, пусть будут какие-то взаимовыгодные отношения, но все же будет стабильность, а мы будем идти только вперёд за победами и побеждать.

ToFight: Одна из самых обсуждаемых тем сейчас, это поражение Али Багаутинова. После боя он заявил, что удар был после гонга, это был лакипанч и сопернику просто повезло. Вслед за этим высказыванием на него, ожидаемо, обрушилась волна критики со стороны фанатов, которые единодушно посчитали победу Тайсона честной. Что ты думаешь ты по этому поводу? Как по твоему, почему Али поступил после боя таким образом?

Асатрян: Мое мнение — там было все в рамках поединка, все падают, но кто-то остаётся лежать, а кто-то встаёт и идёт дальше за победами, так что это обычная ситуация, Тайсон молодец, два раунда выжидал и поймал на ошибке, везение хорошая вещь, но не в этом бою и случае.

ToFight: В данный момент ты находишься в Дагестане, там проходит один из этапов твоей подготовки к бою?

Асатрян: Да, покоряю горы Дагестана.

ToFight: Спасибо Вартан, что уделил нам свое время!

Асатрян: Вам Спасибо!