Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Сауль Альварес — Хулио Сезар Чавес-младший»

В эти выходные в Лас-Вегасе (Невада) состоится вечер профессионального бокса, в главном бою которого сойдутся два любимчика мексиканской публики — Сауль Альварес и Хулио Сезар Чавес-младший.

Нужно сразу отметить тот факт, что бой пройдёт в промежуточном весе (74,6 кг) и будет уже 7-м в 8-ми последних боев Сауля, который проходит в промежуточных весах. В отличии от большинства действующих чемпионов мира, например: Майки Гарсии, Василия Ломаченко, Теренса Кроуфорда, Кита Турмана, Энтони Джошуа и многих других, титулы и их объединение — не цель для Альвареса. Точнее, это не цель для его промоутера — Оскара Де Ла Хойи.

У «Голден Бой» свои виды на развитие карьеры Альвареса. Они пользуются его бешеной популярностью в Мексике и делают денежные бои, при этом, аккуратно подбирая соперника, время поединка и вес (что, пожалуй, главное), и пытаясь как-то раскрутить поединок в СМИ. Самое главное — максимально исключить возможность проигрыша звёздного мексиканца. По крайней мере, на данный момент, картина именно такая. Отсюда понятен выбор в качестве соперника Хулио Сезара Чавеса-младшего.

Чавес уже давно вылетел из элиты мирового бокса и последний свой бой на высоком уровне провёл почти пять лет назад. И проиграл его Серхио Мартинесу. Всё, что было потом, уже не имеет отношения к топовым поединкам высокого уровня. А Чавес продолжает получать хорошие гонорары за бои лишь из-за своего звёздного имени. Бесконечные простои, проблемы с весом и самодисциплиной, посредственные соперники раз в год и поражение нокаутом от огромного Анджея Фонфары — это всё, что было за последнее время с Хулио. Не очень радужная картина.

Некоторые любители бокса вновь поверили в Чавеса-младшего, когда за него взялся сам знаменитый Начо Беристайн и Чавес стал тренироваться, казалось бы, как надо. Не могу согласиться с ними. Ведь к большим боям высокого уровня нужно подходить через хорошо проведённые бои (желательно не менее 2-х раз в год) до этого, где боец набирает форму и повышает уровень своего бокса. Нельзя просто взять и подготовиться к одному бою и показать хорошее выступление, не показывая ничего хорошего в боях до этого. Такое бывает один раз из ста и то, это демонстрировали только легенды мирового бокса, вроде Рея Леонарда (его возвращение после простоя и бой с Хаглером) или Роберто Дюрана (его бой с огромным чемпионом Баркли). Но Чавес — это не боец такого уровня и ожидать, что он чудесным образом преобразится за один тренировочный лагерь, нельзя.

Сауль Альварес

Что же нам ждать от этого боя? Сауль Альварес, конечно же, будет готов хорошо. Все условия созданы для него. Удобный вес, где не нужно сильно мучить организм «сгонкой», как это было в пяти выступлениях в лимите 70,3 кг. Удобный противник, который, несмотря на все заявления, вряд ли представляет серьёзную угрозу для Сауля. И даже тот факт, что Чавес тяжелее, чем Альварес, не даёт большого преимущества Хулио Сезару, лишь потому, что этот вес у него лишний.

Также, Чавес не умеет двигаться по периметру ринга и умело сочетать такую работу на отходах и в ответ с успешными действиями руками, что было бы весьма кстати в бою с Альваресом. Если он и делал это (как в первом бою с Брайаном Верой), то не очень здорово и явно не на самом высоком уровне. Зато он любит стоять фронтально и работать на средней дистанции, что и нужно Альваресу и зрителям. И даже если бой изначально не будет таким, то рано или поздно, дистанция между ними сократится и всё придёт к этому. Чудесным образом преобразиться и научиться чему то в таком возрасте и с такими выступлениями до, Чавесу будет очень сложно.

В итоге — все довольны. Зрители, потому что будут наблюдать зрелищный бой двух мексиканцев, где будет много технических действий. Оскар Де Ла Хойя потому, что вероятность проиграть для его бойца минимальна, а прибыль с боя очень высока, к тому же, он умудрился раскрутить этот поединок, инсценируя «личную вражду» между Чавесом и Альваресом, преподнося этот бой, как выяснение личных отношений двух бойцов.

Недовольными остались лишь та категория любителей бокса, которые любят смотреть
бои, где сильнейший боксирует с сильнейшим, объединяя титулы, или поднимаясь в вес соперника и боксируя с ним за титул там (что важно — в реальный лимит веса, а не в промежуточный). Что для кого лучше, каждый решает сам. А нам с вами остаётся только смотреть то, что предлагают в эти выходные. В любом случае, посмотреть будет на что, если отбросить все подводящие моменты и сосредоточиться на действиях бойцов в ринге. Не пропустите.

Мой прогноз: Разгромная победа по очкам Сауля Альвареса

Подготовил Сергей Корчагин