Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Беслан Исаев — Элвис Мутапчич, ACB 61

На ACB 61, который состоится уже в эти выходные пройдет бой между ветераном ММА, одним из самых именитых чеченских бойцов Бесланом Исаевым (35-9-0) и его американским визави, экс-бойцом UFC Элвисом Мутапчичем(15-5-1), которому предстоит дебютный бой в организации.

Общая информация

Беслан Исаев — настоящий ветеран ММА и один из первопроходцев организации, с рекордом в более чем 40 профессиональных боев, которые берут начало в середине 2000-х годов, когда ММА был в статусе «Андеграунда», не говоря уже о том, что как такового спорта официально не существовало в России вообще. Беслану всего 33 года, но такое количество битв не может не сказаться на спортивной изношенности атлета и в последнее время боец стал задумываться о завершении карьеры, но пока не спешит делать заявлений. Беслан — яркий и разнообразный ударник, который комфортно чувствует себя на ближней и дальней дистанции, потому как большую часть боя работает контр-атаками. Он из тех бойцов, которые показывают лучшие свои качества, работая первым номером, но с бойцами, которые избирают тактику прессинга Исаеву работать тяжелее. Из слабостей можно выделить слабую защиту от переводов, в крайних боях Исаев не смог заблокировать и половины попыток провести тейкдаун, что в конечном итоге внесло свою лепту в судейский вердикт.

Элвис Мутапчич был уволен из UFC после трех неудачных выступлений и в случае уверенной победы над Исаевым у него есть все шансы «прописаться» в ACB. Мутапчич физически сильный боец, способный одинаково успешно нокаутировать своих соперников и сабмитить, но сам является достаточно вертким бойцом и за 20 профессиональных боев потерпел только единственное досрочное поражение, жестким нокаутом с локтя от Энтони Смита, но стоит отметить, что боец до нокаута понес жесткое избиение и продемонстрировал настоящую бойцовскую стойкость, приняв на себя множество тяжелых ударов. Если опыт прошлых неудач американский боец сможет обернуть в свою пользу, то у него есть все шансы устроить тяжелый бой для Беслана.

Разбор

Мутапчич имеет определенное преимущество в этом бою, физической мощи американца должно хватить для того, чтобы устроить активный прессинг и чувствовать себя комфортно не только в стойке, но и в партере. Беслан более техничный и высококлассный ударник, который грамотно распределяет свои силы по ходу боя, что сложно сказать об американском бойце, который зачастую бьется слишком эмоционально и оставлять все силы в начальных отрезках боя. В целом, бой обещает стать чем то действительно интересным и зрелищным.

Прогноз

  • Победа Мутапчича.