Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Дмитрий Кудряшов — Оланреваджу Дуродола»

В эту субботу в Ростове-на-Дону состоится вечер бокса, в главном бою которого россиянин Дмитрий Кудряшов встретится в реванше с нигерийцем — Оланреваджу Дуродолой. Этот бой носит статус отборочного по версии WBC в весе крузервейт, а также, на кону будет стоять серебряный пояс по этой версии.

Все мы с вами помним тот вечер бокса, в конце 2015 года, когда Дмитрий неожиданно для всех проиграл нокаутом во втором раунде этому нигерийцу. Это было удивительно ещё и потому, что до этого боя, Кудряшов буквально выносил с ринга своих околотоповых соперников из топ-20 по версии WBC. А бой с Дуродолой тогда, расценивался как очередной шаг к титульному бою, до которого оставалось рукой подать.

Но, за звание обязательного претендента боксировал, как раз-таки, нигериец. К слову, этот бой Дуродола проиграл Майрису Брейдису, который сейчас и является действующим чемпионом мира по этой версии. Несмотря на поражение, Дуродола отлично показал себя в бою (особенно в его начале) и благодаря своей активности в 2016 году, проведя три боя с соперниками из топовой двадцатки, вновь вернулся в титульную гонку, на второе место в рейтинге WBC и заслужил претендентский бой.

Кудряшов же, после этого сокрушительного поражения был не столь активен и провёл всего два боя. В последнем из которых он сумел вернуть серебряный пояс, утраченный в бою с Дуродолой. Дмитрий также поменял тренерский штаб и, несколько изменил основную тактику на бой. Такое поражение дало почву для размышлений и послужило огромной проделанной работой над ошибками. Нужно больше двигаться, не застаиваться после своих атак и не действовать в защите без ответа. Да и само видение удара со стороны соперника, у Кудряшова не было на высоте.

Конечно, когда соперники валятся с ног после первого чистого удара с твоей стороны, это расслабляет. Кажется, что так будет всегда. Но, всегда найдётся тот, кто поставит тебя в тупик и найдёт противоядие твоей тактике на бой, особенно если она повторяется из раза в раз. Дуродола нашёл в первом бою. Он не стал ждать и пятиться от Дмитрия, а сам пошёл в атаку, набрасывая быстрые удары. И россиянин растерялся под этим обстрелом, где за несколько минут стали видны многие огрехи в его технике защиты и ответной формы атаки.

Кудряшов

Что же нам ожидать теперь? Безусловно, Дмитрий Кудряшов знает чего ждать теперь от Дуродолы. Возможно, он не воспринял его всерьёз тогда, но теперь, он отнесётся к нему более, чем серьёзно. Скорее всего, Дмитрий не будет торопиться, а будет пережидать и контролировать первые раунды с соперником, который, как раз-таки, наиболее опасен в начале боя. Потом, необходимо будет ловить нигерийца на встречный удар и попросту останавливать его. Забирать себе инициативу, переходя в атаку. Способен ли на это Дмитрий? Посмотрим.

Если он хочет, всё-таки, получить титульный шанс, отобранный когда-то у него Дуродолой, то ему просто необходимо проходить нигерийца. Хотя, несмотря на то, что бой носит статус отборочного, далеко не факт, что его победитель получит титульный шанс. Глава промоутерской компании «Мир Бокса» — Андрей Рябинский (чьи функции, с недавних пор, будет выполнять Вадим Корнилов) сказал в интервью, что до титульного боя Дмитрию, помимо поединка с Дуродолой, необходимо будет провести ещё от одного до трёх боёв. Даже в случае удачного исхода боя с Оланреваджу.

Дуродола же, тоже, далеко не факт, что получит титульный шанс в случае удачного для себя исхода. Смотреть их реванш с Майрисом мало кому хотелось бы, и этот бой будет тяжело продать. Зато, можно организовать для Бриедиса бой с третьим номером рейтинга и бывшим чемпионом мира по этой версии — Кшиштофом Влодарчиком. Как будет в действительности, посмотрим. В любом случае, каждому из бойцов необходимо побеждать в субботнем бою, чтобы оставлять за собой право на «титульник» и высокое место в рейтинге. Уверен, скучать нам не придётся и субботний бой нас порадует. Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Дмитрия Кудряшова в середине боя (4-8 раунд)

Подготовил Сергей Корчагин