Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Боб Арум объяснил отказ от премиум-сетей в пользу ESPN

Промоутер Боб Арум объяснил причину перевода своих лучших бойцов с премиум канала HBO на бесплатные телеэфиры на ESPN.

Первым крупным шоу Top Rank на ESPN стал вечер бокса «Пакьяо — Хорн». Он стал самым популярным боксерским событием на кабельном телевидении с 2006 года.

Глава Top Rank заявляет, что во многом его восхитила бизнес-политика UFC.

«UFC показал нам важную вещь — чтобы рекламировать свой продукт, нам нужно бесплатное телевидение. Люди должны знакомиться с нашими бойцами и событиями, знать и узнавать их. Сделка UFC с FOX помогла им стать тем самым узнаваемым продуктом, в то время как мы в боксе ограничивали себя показом платных событий на премиальных сетях. UFC делал бесплатный продукт для публики, а когда они устроили PPV-шоу, у них уже была своя выстроенная аудитория».

«ESPN — то место, где мы с уверенностью будем делать большие рейтинги. Ничего плохого в сторону HBO и SHOWTIME, но это развлекательные каналы, где совсем немного спорта, в то время как никто не освещает спорт лучше ESPN. На премиум-каналах просто не было фундамента для продвижения бокса. Посмотрите, сколько покупок недавно собрал бой Уорда и Ковалева. Это не правильный способ раскрутки крупных событий» — заявил Боб Арум.