Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Итоги года: Мэнни Пакьяо

Пакмен

То, что произошло: Прошлый год был чёрным для Мэнни, сначала он, в достаточно равном поединке, уступил судейским решением Тимоти Брэдли, а затем проиграл тяжелейшим нокаутом в шестом раунде Хуану Мануэлю Маркесу, при этом по ходу боя продемонстрировав, буквально, лучшую форму за свою карьеру. Многие сомневались, что Пакьяо сможет оправиться от столь тяжёлого поражения, но в ноябре 2013 он уверенно избил экс-чемпиона мира в лёгком весе опытного Брэндона Риоса, выиграв у него почти каждый момент боя.

Что впереди: Если бы Пакьяо проиграл Риосу, то это поражение стало третьим кряду и серьёзно рассматривался бы вариант завершения столь прекрасной карьеры. Однако, убедительная победа вдохнула новые варианты развития его карьеры. Несомненно, Мэнни проведёт ещё несколько поединков, а его высокая популярность, означает высокие результаты PPV покупок, независимо от противника.

Кто следующий: Безусловно, боксёрский мир желает увидеть поединок Пакьяо против лучшего боксёра мира Флойда Мейвезера, даже в тот момент, когда оба миновали свои пиковые кондиции. Желание фанатов не угаснет пока оба не завершат свою карьеру. Также многие хотели бы увидеть пятый поединок Пакьяо-Маркес, но легендарный мексиканец Хуан Мануэль прекрасно дал понять, что не встретится больше с Мэнни, даже за возможность получить астрономические деньги. Одним из самых вероятных противников «Пакмена» для следующего боя является чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Тимоти Брэдли, который тоже не против провести матч-реванш.

Кто может победить его: Здесь достаточно немного вариантов. В чисто силовом боксе Пакьяо, в принципе, равных нет, но его манера в ринге, хоть и отработана до автоматизма, но достаточно примитивна. То есть Пакьяо можно перехитрить, в чём мы и убеждались, особенно в боях с контр-панчером Маркесом. Тимоти Брэдли, являвшийся аутсайдером в бою с Мэнни, всё же сумел подобрать ключики к более именитому противнику и выиграть чемпионские раунды. Т.е если же всё-таки бой Пакьяо-Мейвезер состоится, то американец будет явным фаворитом, независимо от того, что говорят болельщики филиппинской легенды.

Подготовил Александр Гордополов.