Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Мигель Котто — Йошихиро Камегаи»

Событие, главным боем которого стал поединок «Мигель Котто — Йошихиро Камегаи» находится как бы в тени вечера бокса «Мейвезер — Макгрегор». Но мы не можем обделить вниманием возвращение Мигеля в ринг, при том, что сразу же он получает бой за вакантный титул WBO в младшем среднем весе. Всё это, конечно, уже «подарки» Мигелю за былые заслуги.

Последний раз он выходил в ринг более полутора лет назад и уступил в близком бою Альваресу. Теперь, ему предстоит бой с японцем Камегаи. Но важен не столько этот бой, а скорее последний бой Котто в декабре. Так как он объявил, что этот год его последний в качестве действующего боксёра. Почему этот бой не так важен, как бой в декабре? Давайте разберёмся.

Йошихиро Камегаи — японский представитель младшего среднего веса, а ранее он долгое время выступал в велтервейте. Несмотря на то, что японцы, за последние пару лет буквально покорили профессиональный бокс, отчасти благодаря космическому развитию школы бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях — Хидеюки Охаши и его подопечных, Йошихиро сложно отнести к элите мирового бокса. Он звёзд с неба не хватал, хотя всегда находился около (или даже в пределах) первых десяток мировых рейтингов.

Многие, наверное, помнят его зрелищные бои с Робертом Герреро или Альфонсо Гомесом, которые японец, кстати, проиграл по очкам. Вообще, за всю свою профессиональную карьеру досрочно он не проигрывал и это, пожалуй, главная интрига противостояния с Котто. Имея такой стиль и предпочитая, как американцы говорят — «тотальный бокс», он сохраняет ноль в графе досрочных поражений. Хотя, стоит признать, что с соперниками, которые могли бы этот ноль превратить в единицу, японец не встречался до сих пор. Почему именно он стал соперником Мигеля? Ведь, казалось бы, японец только «номер шесть» по этой версии (WBO).

Причины тут две. Первая — это то, что Камегаи не будет уходить от боя и сделает его зрелищным даже себе в ущерб. Это огромный плюс для зрителей и самого Мигеля, которому можно будет проявить себя во всей красе против уступающего ему физически, но тоже любящего среднюю дистанцию и работу там, соперника. Вторая — это причина, по которой Камегаи и оказался на шестой строчке рейтинга — его победа над достаточно известным Хесусом Сото Карассом. «Не бог весть что», но она была добыта в ярком стиле и выглядела эффектно. Вот основные причины для выбора в качестве соперника Мигелю именно Йошихиро Камегаи.

Ну а что же сам Мигель Котто, что он может показать на закате карьеры в тридцать шесть лет? Стоит отметить, что Котто выглядит блестяще на многочисленных открытых тренировках с Фредди Роучем и сам Фредди отмечает это. Он не имеет проблем с весом. Эта весовая категория очень удобна для него на данном этапе карьеры. Он тут не такой маленький, как в среднем весе и, в тоже время, не нужно сильно мучить себя сгонкой веса.

Всё идеально для последнего возвращения уже легендарного пуэрториканца, который уже встал в один ряд с Уилфредом Бенитесом, Феликсом Тринидадом, Вильфредо Гомесом, Эктором Камачо, Эстебаном Де Хесусом и другими лучшими представителями Пуэрто-Рико в боксе. Да-да, я более чем уверен, что спустя лет пять или десять Мигеля будут ставить в один ряд с ними и вспоминать, как легендарного бойца. И он это заслужил благодаря своим достижением и победам. Но, сейчас ему предстоит финишный рубеж его профессиональной карьеры. Два боя. Сейчас и в декабре.

Мигель Котто

И если бой сейчас, как мы выяснили, делается для его эффектного возвращения, то последний, декабрьский бой, может стать более денежным и опасным событием для Котто. Говорится про возможный бой с Головкиным, в случае победы последнего над Альваресом в сентябре. И, думаю, что такое событие вполне вероятно. Возможно, это будет не Гена (в случае реванша с Альваресом), а кто-то ещё. Но определённо более опасный, чем его соперник в эти выходные.

Японцу нужно прыгнуть выше головы в этом бою, чтобы надеяться на положительный для себя результат и рассчитывать, что Мигель Котто недостаточно серьёзно к нему настроится. Возможно ли это? Думаю нет. Мигель всегда серьёзен в своём подходе к любому сопернику, даже если он уступает ему в классе и уровне бокса. В любом случае, очень интересно посмотреть на возвращение Мигеля Котто.

Не пропустите, нам не так много времени осталось наблюдать знаменитого пуэрториканца в деле. Он относится к старому поколению, а оно постепенно уходит и передаёт бразды правления новому, как бы это было не печально, особенно болельщикам со стажем. Приятного просмотра.

Мой прогноз: досрочная победа Мигеля Котто в первой половине боя(1-6 раунд) от удара по корпусу справа в живот или левой по печени.

Подготовил Сергей Корчагин