Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Сергей Липинец — Акихиро Кондо»

В рамках большого вечера бокса в Бруклине, где пройдёт несколько интереснейших боёв, россиянин Сергей Липинец проведёт бой за вакантный титул IBF в суперлёгком весе с представителем Японии — Акихиро Кондо.

Абсолютный чемпион мира в этом весе — Теренс Кроуфорд должен был провести обязательную защиту титула против Сергея, но американец выбрал другой путь — оставил все свои четыре пояса (WBC, WBA, IBF, WBO) вакантными и официально перешёл в полусредний вес в надежде добиться и там аналогичного триумфа. Уже есть определённая договорённость о возможном бое «Кроуфорд — Хорн» в следующем году, но это тема другой статьи.

Международная боксёрская федерация назначила поединок между первым номером рейтинга — Липинцом и третьим — Акихиро Кондо (вторая строчка — вакантна). Учитывая, что у Сергея за плечами всего 12 боёв на профессиональном ринге — это отличный результат. Но, хорошо, что его соперником станет японский боксёр, а не Кроуфорд, ибо шансов на победу в бою со звёздным американцем у Липинца было бы немного. И уж точно не на этом этапе карьеры. Однако и с Кондо будет не всё так просто. Давайте об этом подробнее.

Акихиро Кондо — опытнейший боец. Он уже достаточно давно в рейтингах суперлёгкого веса и его недооценивать не стоит. Он, в отличии от Сергея, имеет опыт двенадцатираундовых боёв и, несмотря на несколько поражений, ни разу не проигрывал досрочно. Он дисциплинирован в защите и любит держать соперника «на кончиках пальцев», что будет весьма кстати в бою с Сергеем, который любит подойти (любым способом, часто достаточно открыто) и бить по уходящей назад или стоящей у канатов мишени. Кондо за пределы своей родины не выезжал и бой в Бруклине, в таком большом вечере, для него шанс всей жизни. Можно смело предполагать, что готов он будет хорошо ко всем 12 раундам.

Что касается Сергея, то его преимущества — это напор и работа согнутой в локте рукой на средней дистанции. Любимые его удары — левой в печень и правой через переднюю руку соперника и он отлично связывает их в комбинации. Видна «рука» его тренера Бадди Макгирта, хотя Бадди, несмотря на весь его оптимизм в отношении навыков россиянина, ещё явно не до конца проработал с Липинцом моменты подхода на излюбленную дистанцию. Сергей часто пропускает ненужные удар именно при подходе, забывая об уклонах и нырках в эти моменты и мало страхуя себя плечами и предплечьями.

Акихиро Кондо

Когда-то сам Макгирт владел этим самым поясом IBF в суперлёгком весе, за который в эти выходные будет биться его ученик, и имея невысокий рост умел великолепно подойти на нужную дистанцию и пробивать свои любимые удары и комбинации. Он был великолепным боксёром. Надеюсь, им с Сергеем удастся подобрать нужный план на бой и, что самое главное, быть готовым физически на всю дистанцию.

Японец же напротив попытается затащить, любящего заканчивать бои досрочно россиянина в поздние раунды и уже там разбивать его с дистанции своими прямыми ударами. Нужно отметить, что правый прямой удар у Кондо невероятно опасен и не раз он заканчивал свои бои досрочно именно этим приёмом. Он бьёт его длинно, максимально разворачивая корпус и напрягаясь только в самом конце, дожимая кулак. Это очень опасно и этот момент нужно обязательно учитывать Липинцу.

Как пройдёт этот тактически очень интересный бой, мы узнаем уже совсем скоро. Не пропустите большой вечере бокса в Бруклине, где помимо этого боя нас ждут противостояния Деонтея Уаилдера с Бермейном Стиверном, Шона Портера с Адрианом Гранадосом и Доминика Бризила с Эриком Молиной.

Мой прогноз: победа по очкам Сергея Липинца.

Подготовил Сергей Корчагин