Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Советы от Эмануэля Стюарда (продолжение)

Мэтт Кристи услышал еще несколько советов от великого тренера. Первая часть статьи.

Обувь

«Убедись, что твоя обувь хорошо поддерживает нижнюю часть ноги. Главное в боксе — работать ногами. И если твоя обувь тебе неудобна, у тебя нет ни единого шанса. Когда я работал с Хулио Сезар Чавесом, он всегда перевязывал лодыжки перед боем. Я посоветовал ему сменить обувь, и проблема сразу решилась».

Спортивные шорты

«Они не должны быть ниже уровня коленей. Дело тут даже не в эстетичности, а в здравом смысле. Чем больше твои шорты весят, тем тяжелее они будут становиться по ходу боя. Особенно если ты предрасположен к повышенному потоотделению, через несколько раундов они будут очень тяжелые».

Вода

«Не надо выливать очень много воды на бойца. Просто похлопайте его влажными руками, дайте коже подышать. Не отправляйте его на последний раунд с водой, стекающей по шортам, заливающей ему глаза. Просто немного смочите его кожу, и боец будет освежённым».

Начальный порядок

«Своего бойца следует выпускать на ринг первым. Психологически, если другой человек уже ждёт его в центре ринга, он теряет уверенность в себе. Убедитесь, что ваш боец идёт первым. Когда был бой Сэма Питера против Владимира Кличко, я делал так, чтобы Владимир ждал Сэма в центре ринга до того, как пробьёт гонг. Это работает».

Подготовил Марк Кириенко.