Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Президент WBC: Нельзя обвинять Альвареса в умышленном употреблении допинга

Маурисио Сулейман — президент Всемирного боксерского совета WBC выступил со словами поддержки в адрес мексиканского боксера Сауля Альвареса. Напомним, что в допинг-пробе Канело нашли следы запрещенного вещества кленбутерола. В свое оправдание мексиканец заверил, что данное вещество попало в его организм вместе с зараженным мясом.

5 мая у него был запланирован поединок с чемпионом по четырем версиям в среднем весе Геннадием Головкиным, однако, в связи с продолжающимися разбирательствами по делу о допинге, он решил добровольно отказаться от боя.

«Безусловно, Канело — эталон мексиканского боксера, он самый популярный и успешный, но есть и другие талантливые спортсмены. Меня разочаровал не сам факт обнаружения допинга у Канело, а то, как на это отреагировали болельщики и СМИ.

Каждый имеет право на расследование прежде, чем подвергнуться критике. Я поддерживаю Альвареса и считаю, что его нельзя обвинять в употреблении допинга. В недисциплинированности — да, но не в умышленном обмане» — заявил Сулейман.