Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Артур Бетербиев и его судебная битва с промоутером

Чемпион IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев намерен подать апелляцию по поводу решения верховного суда Квебека касательно его конфликта с промоутером. Суд постановил, что контракт россиянина с промоутером Ивоном Мишелем будет действителен до 2021 года — сообщает Boxingscene.com со ссылкой на TVA Sports.

Артуру Бетербиеву 33 года, за последние три года он в лучшем случае проводит по два поединка в год. Кроме того, боксер недоволен и финансовой стороной своего сотрудничества с канадским промоутером. Сам Ивон Мишель эту информацию опровергает.

Сторона боксера утверждает, что не пойдет на примирение с Мишелем и будет обжаловать решение суда. Ходят слухи, что если обращение в суд вновь закончится неудачей, Бетербиев может завершить карьеру. Если же битва в суде закончится успешно для Артура, он может примкнуть к промоушену Top Rank, который возглавляет Боб Арум.

Что касается Ивона Мишеля, он готов и дальше вести карьеру российского боксера. Как ожидается, следующим соперником Артура должен стать Каллум Джонсон, а поединок может пройти этим летом.