Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сондерс не исключает перехода в суперсредний вес ради боя с Дигейлом

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс не исключает перехода в суперсредний вес и проведения боя с Джеймсом Дигейлом. Напомним, что ранее на этой неделе стало известно, что Дигейл освободил титул IBF в суперсреднем весе.

По словам британца, раньше он бы не согласился на бой с Дигейлом, потому что рассчитывал на большой бой с Геннадием Головкиным. Теперь после того, как казахстанец остался с тремя титулами, Сондерс рассматривает другие варианты.

«Я разговаривал по этому поводу с моим промоутером. Чувствую, что теперь пояс мешает мне получить большой бой. Я держался за этот титул, потому что Головкину не хватало всего лишь одного кусочка пазла. После того, как он был лишен титула IBF, это потеряло смысл.

Дигейл находится на последнем этапе своей карьеры и ему нужны денежные бои, поэтому я понимаю его решение. С удовольствием бы подрался с ним. Конечно, мой естественный вес — это средний, но ради боя я бы поднялся. Не хотелось бы лишаться титула, надеюсь, что Уоррен поговорит с WBO и мы придумаем что-нибудь» — сказал Сондерс.