Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Сергей Ковалёв — Элейдер Альварес

4 августа в Нью-Джерси чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO Сергей Ковалёв будет защищать свой титул в бою с Элейдером Альваресом.

Это будет тот самый долгожданный топовый поединок Сергея, о котором мечтали многие фанаты после поражения от Андре Уорда. Альварес занимает первую строчку в рейтинге WBC и по каким-то причинам чемпион по этой версии Адонис Стивенсон постоянно откладывал поединок с ним. Хотя зная Адониса, причина очевидна, все доходило вплоть до того, что его команда платила Элейдеру, дабы тот пока не требовал чемпионского боя. В общем, откупился Адонис. Что касается оппозиции, то Альварес побеждал таких боксёров, как Айзек Чилемба, Лучиан Буте и Жан Паскаль.

Теперь поговорим о стилях бойцов, думаю, что стиль Сергея всей российской аудитории знаком, поэтому коротко и по факту о нем: Сергей — это жёстко атакующий боксёр, который постоянно оказывает прессинг на соперника. У него очень тяжёлый удар, очень острый и отточенный джеб, которым он и потрясает соперника и просто действует оппоненту на нервы. Ковалёв уделяет большое внимание корпусу соперника, что является его однозначным плюсом.

Ковалёв

У Сергея новый тренер, поэтому, возможно, мы увидим какие-нибудь новые комбинации от Ковалёва. Главный минус Сергея, которого возможно не будет в предстоящем бою, но который стал проявляться в его последних боях — выносливость, Крашер начал терять силы примерно с середины поединка.

Теперь давайте поговорим о его сопернике. Элейдер — думающий боксёр, который изначально не торопит события в ринге. Чересчур открыто на него идти опасно — Альварес имеет увесистый удар и обладает неплохими навыками контр-панчера. Несмотря на периодический низкий темп в начале боя, Элейдер очень взрывной и быстрый боец, он может усыплять бдительность соперника, а потом резко закидать его ударами. Он расчётлив и пытается изучать оппонента, но если его зацепить — он готов принять вызов на открытый бой. Альварес хорошо передвигается и неплохо защищается.

Альварес

Джеба Ковалёва у него нет, но стандартная двойка и разовый хук как справа, так и слева хорошо отточены. Сергея в этом бою может подвести то, что если к нему подстроятся, то он начинает смотреться однообразно.

Это значимый поединок для полутяжёлого дивизиона, и я считаю, что если Ковалёв правильно подойдёт к этому поединку, то он обязан напомнить миру, почему у него прозвище «Крашер» и почему он был обладателем трёх чемпионских поясов. Мой прогноз: Сергей Ковалёв досрочно остановит Элейдера Альвареса, но второй тоже имеет неплохие шансы на победу.