Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Александр Поветкин — Энтони Джошуа

22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» Александр Поветкин сразится с действующим чемпионом мира по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Энтони Джошуа. Это событие является одним из самых важных в карьере «Русского Витязя», а на данном этапе и вовсе ключевым. Александр давно мечтал о таком шансе, и теперь он у него появился. Сможет ли им воспользоваться? Посмотрим.

Поговорим немного об антропометрии: Энтони на 10 см выше Александра, а размах его рук больше аж на целых 17 см. На стороне Джошуа не только габариты, но и молодость. Ему всего 28 лет, он на 10 лет младше Поветкина.

Что касается стилей, то здесь уже и начинается самое интересное. Энтони умело пользуется своими габаритами, подобные боксёры всегда создавали проблемы Поветкину, он силён и быстр, и даже техничен, правда пока соперник не подстроится к нему, в таком случае Джошуа выглядит уже однообразным, НО, важное НО, даже про таком раскладе ЭйДжей умеет побеждать за счёт своего прессинга и силы. Да, сил у него действительно предостаточно и, скорее всего, это создаст Александру лишние проблемы, поскольку теперь ему нужно будет не просто сократить дистанцию, но и не пропустить в этот момент. Однако и Джошуа не идеален, примерно с середины боя он выглядит очень уставшим и берет паузы, на чем может и сыграть Поветкин, если доберётся до середины боя, конечно.

Поветкин

Про Александра можно сказать, что это жёсткий и сильный боец, который старается всегда сближаться с соперником, какого бы он роста не был. Он делает акцент на корпусе противника, что просто необходимо в бою с Джошуа, а также он многосерийный боксёр и это хорошо для него в данном случае. Хоть он и правша, но его левый хук тоже обладает нокаутирующей мощностью.

А теперь подведём итог, Поветкин и Джошуа — бойцы с тяжёлым ударом, оба уже находились на полу, но нокаутированы не были. Можно сделать вывод, что каждого из них возможно пробить, но если объективно, то ЭйДжею в этом будет проще. Он больше и сильнее, ему будет удобнее навязать свой бой. Моё мнение, что Джошуа сможет победить Поветкина, но у Александра есть шанс, шанс на одно точное попадание, тягаться по очкам Поветкин не сможет.