Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор боя Александр Поветкин — Энтони Джошуа

Вчера в Лондоне Энтони Джошуа нокаутировал Александра Поветкина, тем самым удачно защитил свои чемпионские титулы WBO/WBA/IBF и IBO.

Сразу хочется отметить тот факт, что многие считали этот бой «легкой прогулкой» для Джошуа и не отдавали должного уважения Поветкину, считая его слабым бойцом, но он доказал обратное. Александр проявил мужество дал чемпиону хороший бой.

Теперь поговорим о самом поединке. С первых секунд ощущался боевой настрой Поветкина, он, наверное, первый, кто в прямом смысле «гонял» Джошуа по рингу. Российский боксёр в начале поединка хорошо чувствовал дистанцию и успешно попадал своими любимыми ударами на скачке, а в конце первого раунда и вовсе зацепил оппонента левым боковым. Легким потрясением дело не закончилось и, как итог, у ЭйДжея был разбит нос. Поветкин постоянно искал бреши в защите британца, а также акцентировал внимание на корпусе оппонента.

Поветкин

Звучит неплохо, правда? Но с каждым раундом Поветкин начинал слишком зацикливаться на своём левом хуке и ударах на скачке, Джошуа все это видел и начинал постепенно подстраиваться, находить свою дистанцию. В прямом смысле, он начал перетягивать одеяло на себя. Энтони заметно искал возможность для нанесения удара справа, пару раз у него это получилось, но не так, как в конце боя.

Поветкин из-за такого высокого темпа стал оказывать меньшее давление на соперника, да и в целом то он подустал, начал застаиваться, что стало подарком для британца. Джошуа смог донести свой тяжелый удар, после которого Александр оказался в тяжёлом нокдауне. Команда россиянина требовала от своего подопечного, чтобы тот поднимался не сразу, что он и сделал. Однако спастись Поветкину благодаря этому не удалось, Джошуа смог финишировать его.

Поветкин

Хочется ещё сказать кое-что от себя в целом. Этот бой был очередным показателем того, что наши бойцы плохо работают в состоянии потрясения, Поветкин зачем-то после нокдауна на мгновение решил принять бой, а не хотя бы стараться обхватить соперника руками и восстановиться. Если вы помните, Сергей Ковалёв в бою с Элейдером Альваресом допустил ту же ошибку после нокдауна, и поплатился он тем же.