Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 вопросов Валентине Шевченко перед UFC 231

На этих выходных у Валентины Шевченко состоится, пожалуй, главный бой в карьере, она сойдется со ‘старой знакомой’ Йоанной Енджейчик, за вакантный титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе.

Перед боем Валентина дала короткое интервью представителям медиа:


UFC: Сначала, дебютировала с победой на TUF ваша сестра в прошлую пятницу, а теперь вы всего в нескольких днях от собственного боя за титул, для вас это была довольно насыщенная неделя. Как вы себя чувствуете сейчас?

ВШ: Да, был мой тренировочный лагерь, потом неделя перед боем моей сестры, теперь это моя неделя боя…Это происходит так быстро, нет времени отдохнуть и расслабиться.

UFC: Сложнее драться самой или смотреть на бои сестры?

ВШ: Я бы сказала, что тяжелее смотреть. Потому что, когда я бьюсь сама, я точно знаю, что все в моих руках. Мой успех — здесь [жестом указывает на кулаки]. Когда я смотрю ее бой, я понимаю, что она очень сильна и очень уверена в себе, но при этом, ты не можешь все контролировать, это очень нервирует.

UFC: Ваша сестра будет в вашем углу в субботу, также, как вы были в ее углу в прошлую пятницу. Не все братья и сестры ладят также хорошо как вы. Каково это ощущать ее в своей команде?

ВШ: Я счастлива, я так счастлива, что сейчас мы в UFC, мы первые сестры в UFC. Раньше мы соревновались вместе в Муай Тай…теперь, наконец, мы снова воссоединились на новой площадке. Мне трудно сказать какие чувства я испытываю, потому что она всегда в моем углу. Я не могу представить свой угол без нее, это самая ценная вещь, которую я имею в своей жизни.

UFC: Каково это, снова сражаться за пояс, но на этот раз в весе мухи?

ВШ: Я очень счастлива, наконец, выступать в своем весовом классе и не драться с более крупными, более тяжелыми соперницами и иметь возможность сосредоточиться на тактике и стратегии боя. Разный вес — это разная сила и вы должны постоянно думать не только о бое, но и о дистанции…Вы хотите получать тяжелые удары по лицу? Никто этого не хочет и вы должны думать о том, как этого избежать. Но теперь я могу сосредоточиться на самом бое.

UFC: Вы спарринговали с Роуз Намаюнас, считаете ли вы, что это будет полезный опыт в субботу?

ВШ: В эту субботу мне помогут мои силы и навыки. Я уже встречалась с Йоанной три раза в Муай Тай и три раза выигрывала. Я думаю, что [опыт] — это то, что лучше всего мне поможет в этом бою.

UFC: Прошел почти год с тех пор, как мы видели тебя в октагоне, далее был сорванный бой на UFC 228. Как ты эмоционально справлялась с разочарованием от долгого отсутствия?

ВШ: О, я готова. Физически, ментально… Я готова. Конечно, в тот момент, когда это произошло я была разочаровано. Но, как я уже сказала, я не тот человек, который любит копаться в прошлом. Я уже отпустила это. Я переориентирована, я перепрограммирована на 8 декабря. Я здесь в настоящий момент, а не в прошлом.

UFC: Как вы и ваша сестра отпразднуете это безумную неделю?

ВШ: Мне не нравится ничего планировать. Я сосредоточена на бое, все празднование придет само собой.