Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Биофайл-интервью обо всем: Айк Квортей

Айк Квортей — один из лучших бойцов Ганы, которая по праву считается Родиной африканского бокса.

Герои детства: «Рэй Леонард – из-за его стиля боксирования. И некоторые люди говорили, что я похож на него».

Хобби: «Смотреть и играть в футбол, слушать музыку».

Прозвища: «Базука и пулемет».

Ранние воспоминания о боксе: «Мой первый нокаут. Мне было семь лет. Правая рука. Мой удар-базука. Я дрался с другим мальчишкой. Я нокаутировал его и потом мы подружились. Он сказал мне, что я стану чемпионом. Я рос в боксерской семье. Мои папа и дедушка тоже боксировали».

Первая работа: «Бокс».

Чувство перед боем: «Я всегда думаю о том, как выиграть нокаутом. Дело в том, чтобы нокаутировать противника. Всегда думайте о том, чтобы выиграть как можно быстрее. Я никогда не нервничал, потому что точно знаю, что должен сделать. (Вы смотрите на соперника при входе  ринг?) Да. После первой минуты или раунда — или даже после просмотра видеокассеты — Я знаю, что должен сделать».

В каком бою вы были в лучшей форме: «С Оскаром Де Ла Хойей. Когда я дрался с Оскаром. Я думал, что выиграл этот бой. Я чувствовал себя в своей лучшей форме. (Был Оскар для вас самым тяжелым боем?) Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет. Я знал, что могу победить Оскара Де Ла Хойю в любое время. Я знал. (Вы перебоксровали его …) я делал все для этого. Я отдыхал в течение 16 месяцев и побил Оскара Де Ла Хойю. Если бы я проводил легкие бои каждые два, три, четыре месяца – я бы убил его».

Величайший момент в карьере: «Когда я побил Хрисанто Эспану в 94-м. Потому что это был прекрасный момент в моей жизни. Вот тогда я и завоевал титул чемпиона мира (WBA в полусреднем весе). Это вознесло меня на определенную вершину. Я благодарил Бога. Всегда знал, что это случится».

Самый болезненный момент: «Когда я дрался с Оскаром. Когда дрался с Хосе Луисом Лопесом. Я думал, что выиграл эти бои. Две недели спустя они сказали мне, что результат поменяли на ничью. Я думал, что я выиграл бой, поэтому не относился к этому серьезно. Но бой с Оскаром был разочаровывающим».

Жесткий оппонент: «Эспана из Венесуэлы. Очень высокий, очень сильный, длинные руки. У нас было очень много тяжелых тренировок для того, чтобы успешно бороться с этим парнем. Для борьбы с этим парнем вы должны использовать вашу голову, ваше сердце. Парень был очень сильным. Трудно драться с тем, кто имеет длинные руки, сильный, высокий. Нелегко. (Был он лучше, чем Оскар?) Намного лучше тогда, чем  Де Ла Хойя. (Почему так?) С ним тяжело драться, потому что он был высок и имел длинные руки, адскую выносливость -. Марафонец».

Боксеры, бои которых любишь смотреть:  «Я не люблю смотреть слишком  много боев. Мне нравился Терри Норрис. Он всегда нокаутировал оппонентов. Леонард конечно. Пернелл Уитакер — Я всегда хотел драться с ним. И Мухаммед Али».

Наиболее уважаемые качества в людях: Мне нравятся люди, которые любят шутить и смеяться. Я такой же. И те, кто не врет. Те, кто говорит правду. Честные люди. Это те качества, которые я уважаю в людях. Если ты будешь мне врать, считай, что я тебя ненавижу (смеется)».

 

Подготовил Александр Амосов