Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Биофайл-интервью обо всем: Оскар Де Ла Хойя

Легендарный экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя дал обширное интервью, которое позволит каждому познакомиться с ним поближе.

Дата и место рождения: 4 февраля 1973 года в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Герои детства: «Алексис Аргуэлло, Рэй Леонард и Хулио Сезар Чавес»

Возраст, в котором начал заниматься боксом: «Семь лет».

Хобби / Интересы: Гольф. Одна вещь, которую я должен сказать о гольфе — в этом спорте вы никогда не сможете быть слишком хорошим игроком. Это вызов, терпение,
разочарование. Я думаю, что гольф является более трудным видом спорта, чем бокс.

Прозвища: Золотой мальчик (Golden Boy) и Хукер (Hooker) — из-за моего левого хука

Любимые фильмы: «Красотка» и теперь, «Рокки» (6) «Рокки — на самом деле довольно хороший фильм. Я действительно наслаждался этой последней частью. Я был приятно удивлен [улыбается].

Любимые телешоу: Любимое ТВ-шоу, ничего себе. На самом деле это «Американский идол». Я должен признать, что я большой поклонник «Американского идола» [улыбается].

Музыкальные вкусы: Все жанры музыки, техно.

Последняя прочитанная книга: «Плавание с акулами», «Бизнес», и журнал «Ринг» [улыбается].

Первая работа: Мытье посуды в мексиканском ресторане моей тети (Тины) в центре Лос-Анджелеса, когда мне было 10 лет.

Первый автомобиль: Бордовый Camaro Z 28 1992 года.

Детские амбиции: Я всегда хотел работать в Макдональдсе. И я все еще думал об этом, даже после того, как стал профессионалом. Чтобы иметь это чувство, когда ты работаешь и получаешь деньги на неделю.

Любимая еда: Это должен быть мясной рулет моей жены. Удивительный мясной рулет [улыбается].

Любимый завтрак: Фруктовые хлопья.

Любимый вкус мороженого: Французское ванильное.

Первая память о боксе: Когда мне было 7 лет и я начал боксировать, у меня впервые потекла кровь из носа. Я бросил свои перчатки и начал плакать. Я хотел к маме (улыбается). Я никогда не забуду этого.

Чувство перед боем: О, моё чувство перед боем всегда одинаковое… бабочки в животе, нервы и беспокойство.

Величайший момент в карьере: Безусловно, победа на Олимпиаде в 1992 году. Это было самое лучшее чувство, что я когда-либо испытывал.

scoscar_de_la_hoya_photo

Наиболее запоминающийся момент: Вероятно, поражение Бернарду Хопкинсу. Не потому, что было больно от удара по корпусу. Нет, просто был я разочарован. Тот факт, что он парализовал меня в течение 10 секунд, а уже через 12 секунд я был в порядке. Это бокс. Это удар по корпусу, точный, хорошо рассчитанный. Я имею в виду, что пытался войти в историю (поднявшись в средний вес). Я пытался драться с лучшими, с как можно большим количеством бойцов, и я — по крайней мере, пытался. Я не смог сделать это, но я старался.

Худшая травма: К счастью, просто ушиб вокруг глаза.

Любимое место для отдыха: Канкун (Мексика).

Забавное воспоминание, связанное с боксом: Да [смеется], я не уверен, кто это был. Я дрался в ринге, мы были в клинче и вдруг, я слышу как этот парень просто выпускает газ. И я не засмеялся, но внутри меня просто трясло, и это было довольно забавно.

Неловкое воспоминание, связанное с боксом: Я должен вспомнить что-нибудь. Вы имеете ввиду только в боксе? Если нет, то на турнире знаменитостей по гольфу на озере Тахо, я попал мячом по кому-то. Это показали по телевизору. Было очень неудобно. Это был серьезный турнир, там были все большие знаменитости. К счастью, я попал только в плечо.

Спортсмены, которых ты любишь смотреть: Майкл Джордан. Тайгер Вудс. Грег Норман. Джек Никлаус. Чи Чи Родригес. Мне нравится, та вещь, которую он делает после того, как он наносит хороший удар. Рой Джонс был удивительным, на него было приятно смотреть. Мэнни Пакьяо. Шейн Мозли. Бернард Хопкинс.

Любимые Бои: Даглас-Тайсон, Прайор-Аргуэлло I и II.

Вид спорта, который ты любишь смотреть помимо бокса: Баскетбол.

Самый веселый боксер: Феликс Савон (великий кубинский олимпийский чемпион). Он забавный парень. Мы были приятелями на Олимпиаде.

Раняя память о боксе: Я помню, как выиграл свой первый турнир. Я остановил того парня в первом раунде. Я не знал, что выиграл трофей. Когда они вручили мне его, я подумал: Боже, я хочу еще один.

Качества, наиболее почитаемые в людях: Я хотел бы видеть подлинных людей. Очень уважаю честность. Мне нравятся эти качества.

Подготовил Александр Амосов