Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин стал боксёром года по версии портала Ringpolska

Чемпион мира по версиям WBA/IBO/WBC Interim в среднем дивизионе, непобежденный Геннадий Головкин стал боксёром года по версии читателей польского портала Ringpolska. Из 3963 голосов за Головкина проголосовали 1775, то есть фактически 45% от общего числа голосов. На втором месте расположился бесспорный доминант тяжёлого дивизиона, чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO, Владимир Кличко, набравший 701 голос, то есть 18% от общего числа. А третье место занял непобежденный российский нокаутер, чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в полутяжёлом весе, Сергей Ковалев, который набрал 483 голоса (12%).

Напомним, что в этом году Головкин провёл три боя, победив досрочно каждый из них. Сперва он нокаутировал Осуману Адама, затем Дэниэла Гила, а потом Марко Антонио Рубио.

Владимир Кличко за этот год нокаутировал двух обязательных претендентов Кубрата Пулева (IBF) и Алекса Леапаи (WBO), причем обоих в пятом раунде.

Что касается Сергея Ковалева, то в этом году, помимо досрочных побед над небитыми Седриком Агню и Блейком Капарелло, он одержал самую значимую победу в карьере, деклассировав Бернарда Хопкинса.