Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин «забил» Мартина Мюррея

Очередной поединок казахстанского нокаутера Геннадия Головкина на этот раз не обошелся без неожиданностей, но при этом завершился ожидаемым образом.В бою с британцем Мартином Мюреем Геннадий впервые за карьеру переступил порог десятого раунда.

Начался бой в осторожной и неожиданно равной пристрелке: плотных ударов не было с обеих сторон, и первые два раунда смотрелись конкурентными. Британец решил отказаться от привычной манеры работы первым номером и много перемещался по рингу, сочетая защиту уходами с линии атаки с частыми клинчами. Особенно чаще, чем предыдущие соперники Головкина, Мартин работал по корпусу. Некоторые атаки претендента приходились в цель, однако эффекта на чемпиона не производили никакого, и сомнений в том, кто выигрывает раунды, в большинстве случаев не возникало.

Панчерская удаль казахстанца впервые напомнила о себе в конце третьего раунда, когда Мюррей был серьезно потрясен, но смог переждать атаку и восстановиться к началу следующего раунда. Осознав, что работы в голову недостаточно, Головкин  приступил к бомбардировке корпуса, и уже в четвертом раунде дважды отправил противника в нокдаун ударами по туловищу.

Восстановиться, к удивлению многих, британцу удалось, а через некоторое время он вернулся в бой и в эпизодах даже отвечал быстрыми контратаками по Геннадию, защита которого сегодня была далека от идеальной. Время от времени Головкин потрясал Мюррея, однако тот достаточно быстро восстанавливался и продолжал терпеть избиение. В девятом раунде Головкин снова отправил британца в нокаун, на этот раз ударом в голову. Мюррею снова удалось подняться и продолжить бой, но уже ненадолго. В одиннадцатом раунде, который, как уже было сказано выше, стал первым одиннадцатым раундом в карьере Головкина, после очередной мощной атаки чемпиона рефери Луис Пабон принял решение, что с Мартина хватит, и остановил поединок. ТКО 11 — девятнадцатая досрочная победа Геннадия Головкина.

ВИДЕОЗАПИСЬ ПОЕДИНКА ГОЛОВКИН-МЮРРЕЙ