Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Денис Лебедев — Йоури Каленга. «К новым вершинам»

Прошло уже больше года с момента, когда просторы российских СМИ озарила радостная для фанатов весть о том, что наш Денис Лебедев стал учеником великого Фредди Роуча. Менять себя и становиться лучше никогда не поздно, а изменения, которые тянущийся к прогрессу Денис внес после поражения от Гильермо Джонса, были необходимыми. Костя Цзю, который был наставником Лебедева в период с 2011 по 2013 год, — главная на данный момент звезда в истории российского профессионального бокса и, вне всякого сомнения, великий боец. Но это никак не аргумент в пользу того, чтобы отнести его к выдающимся тренерам. Мало кому из успешных боксеров удавалось стать столь же успешными в тренерском ремесле. Другое дело – Роуч. Один из лучших, если не лучший тренер современности, который особенно любит работать с агрессивными и ударными бойцами.

Оценить, в насколько полной мере Фредди раскрыл потенциал российского чемпиона, за минувший год мы толком не смогли. Сначала этому помешал Гильермо Джонс, наступивший на те же «допинговые» грабли и сорвавший ожидаемый реванш за считанные минуты до его проведения. Затем возможности углядеть прогресс  Дениса не предоставил нам претендент из Польши Павел Колодзей, который оказывал сопротивление лишь чуть больше раунда. Действия Лебедева  в том бою были отточенными и безошибочными – качественный прессинг, работа по корпусу, собранность в защите, грамотная работа передней рукой и, как завершающий штрих превосходства, красивейший нокаут сильнейшей рукой. Придраться, собственно говоря, не к чему. Но сделать серьезные выводы не позволила как продолжительность встречи, так и уровень соперника.

Куда более серьезное испытание предстоит нашему боксеру завтра. Соперник – снова обязательный претендент, но на этот раз опасность  выше.  Йоури Каленга вряд ли тянет на звание самой опасной угрозы для чемпионов в дивизионе, но кое-что все же из себя представляет. Сам Денис на предматчевой пресс-конференции сравнил стиль Каленги с манерой Рахима Чахкиева. Не согласиться с чемпионом нельзя, сходства у этих боксеров определенно есть. Выражаются они в агрессивной манере ведения боя, неплохой скорости, тяжелом ударе, но достаточно средней точности. Бьет француз жестко, но найти акцентированным свингом цель получается далеко не всегда. Отсюда и не столь устрашающий процент нокаутов, и доведенные до решения бои с соперниками, которых боец чемпионского уровня должен «удосрачивать».

Недостаток точности Йоури разумно компенсирует высокой плотностью действий. Если соперникам не всегда доставляет проблем удар Каленги, то с его напором им справиться гораздо сложнее. Претендент бьет часто и неожиданно, не позволяя оппонентам вести с ни бой на тихой волне. Но это и не то, чего будет искать Лебедев в поединке с французом.

Ни для кого не секрет, что Денис сам любит прессинговать и делает это достаточно хорошо. Но при случае грамотная работа ног позволяет ему работать на отходах. Такая установка, скорее всего, и будет у нашего боксера в предстоящем бою. Отгонять от себя Каленгу, заставлять его пятиться и ввязываться в откровенный бой на средней дистанции нашему боксеру, возможно, и удалось бы, но только смысла в этом не так много. Отдав претенденту роль первого номера, Денис сможет успешно сосредоточиться на работе навстречу. Благо огрехи в защите француза позволяют это делать. Трудно сказать, насколько хорошо Каленга держит удар, но то, что их он будет пропускать в немалом количестве, предсказать несложно. И тут, думаю, какой бы крепкой не была голова претендента, рано или поздно пропущенные удары от панчера Лебедева скажутся, и послужной список Йоури пополнится досрочным поражением.

Прогноз: Лебедев досрочно.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.