Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Геннадий Головкин: Моя цель — собрать все пояса в среднем весе

Чемпион мира по версии WBA в среднем весе Геннадий Головкин посетил недавний бой между Владимиром Кличко и Брайантом Дженнингсом в Нью-Йорке. Перед тем, как бойцы вышли на ринг, Геннадий ответил на несколько вопросом любознательных журналистов, в которых рассказал о том, каково это, жить и боксировать в Соединенных Штатах, и планирует ли он менять весовую категорию.

— Triple G, что ты знаешь о своем противнике, Уилли Монро-мл?

-Он хороший боец, и имеет трудный для меня стиль, так как он левша. У него хорошая скорость и он хорошо передвигается по рингу. У всех боксеров проблемы с левшами. У Канело –с кубинецем, у Мигеля Котто –с левшой Траутом. Для меня это новый стиль и новая ситуация, новый шаг.

— Геннадий, ты был когда-нибудь разочарован тем, что некоторые суперзвезды отказывались выходить на бой с тобой?

-Думаю, нет. Я понимаю эту ситуацию. Я чувствую себя хорошо, знаю, что у меня еще есть время. Не то чтобы много, но все же. Сейчас я на все сто процентов сконцентрирован на Уилли Монро. В этом году у меня 4 боя.

— Я даже не могу представить тебя злым. Ты не думал о том, чтобы вызывать некоторых соперников в стиле «Давай, будь же мужчиной и дерись со мной!»?

— Это моя жизнь. Я не злюсь и не выхожу из себя. Это моя жизнь и мне она нравится.

— Ты видишь себя в роли соперника для победителя боя между Мэйвезером и Пакьяо на следующей неделе?

— Это огромный бой и большая сделка. Конечно, все бы хотели драться с номером один р4р. Конечно же, бой с Флойдом или Мэнни – бой моей мечты. Но я понимаю, что я средневес, а они полусредневесы.

— У тебя было много боев в Германии, так?

— Да, в начале карьеры.

— Ты чувствуешь разницу между Германией и Соединенными Штатами?

— Разница большая. Штаты это Мекка бокса. Германия была моим первым шагом, моим дебютом. И неважно, Германия, Казахстан, Россия… Настоящий бокс здесь, в США.

Немного позже Геннадий ответил на вопросы Radio Raheem:

— Все земляки Мэнни Пакьяо чувствуют, что он представляет свою страну. У тебя есть похожее чувство, что ты выводишь свою страну на мировую арену?

— Я люблю Казахстан. Мои родители живут там. Я долгое время жил в Германии, а последние четыре года – в Калифорнии, это мой второй дом.

— Мэнни добился титулов в восьми весовых категориях, дабы достичь того уровня, на котором он сейчас находится. Ты думаешь о том, чтобы подняться выше в весе для того, чтобы достигнуть того уровня известности и тех денег, которые тебе нужны?

— Конечно, для меня это возможно. Сейчас мое внимание приковано к Уилли Монро, а моя цель – все титулы в среднем весе. В то же время, я открыт для любых предложений. Бой с Флойдом – это бой моей мечты. Подъем во второй средний вес также возможен, ведь все хотят увидеть бой с Андре Уордом, Карлом Фрочем и Чавесом-младшим. Почему бы и нет?

— Что бы я хотел узнать, так это, что движет тобой? Ты такой счастливый и улыбчивый парень, но ведь должно быть внутри тебе что-то, что направляет тебя? Что же это?

— Моя мотивация – моя семья. Я люблю бокс, люблю этот спорт.