Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Ковалев: В бою с Мэйвезером действовал бы по ситуации

16 мая состоялась пресс-конференция перед боем Сергей Ковалев — Наджиб Мохаммеди. Сам бой намечен на 25 июля, местом проведения был выбран Лас Вегас.

Во время пресс-конференции Сергей Ковалев ответил на необычный вопрос — какова была бы его тактика в бою с Флойдом Мэйвезером, если бы они находились в одной весовой категории?

«О, даже не знаю. В ринге у меня нет планов — я буду делать то-то и то-то. Все исходит от ситуации. Если я вижу пространство для удара, то бью туда. Для меня бокс это уличная драка. Ведь никогда не знаешь, что случится в первом, во втором раундах, насколько быстра реакция противника, сильно ли он бьет. Бой с Мэйвезером не стал бы легким, но в мире все реально, нет ничего невозможного», — считает Сергей Ковалев.

Несмотря на то, что бой с Мэйвезером неосуществим, существует другой интеллектуальный и некогда высоко расположенный в рейтингах, Андре Уорд. Уорд медленно, но верно, приближается к полутяжелому весу. Свой следующий бой с Полом Смитом он вынужден провести в промежуточном весе. Вполне возможно, когда-нибудь им с Сергеем придется провести поединок.

«Стиль Андре Уорда тоже очень интересен. Он очень умен и одарен. Но ты можешь драться так только когда твой соперник позволяет тебе делать это. Если это бой случится, он стал бы интересным. Но вот кто бы победил, я не знаю. И никто не знает», — ответил Сергей Ковалев.