Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Том Леффлер: Если Брук серьезен, то нам есть, о чем поговорить

После того, как Амир Хан заявил о том, что он поднимется в весе для того, чтобы встретиться с Саулем Альваресом, Келл Брук заявил, что хочет провести бой  с Геннадием Головкиным. Промоутер казахстанца Том Леффлер сказал, что, если Келл Брук серьезен в своих намерениях, есть смысл попробовать провести переговоры для организации этого боя в промежуточном весе. Напомним, что команда Геннадия выступает резко против того, чтобы бой с Саулем Альваресом состоялся в промежуточном весе.

«Если Келл говорит серьезно, то нам есть, что с ним обсудить. Он — один из лучших боксеров сегодня, но он выступает в полусреднем дивизионе, а Геннадий Головкин — в среднем. Так что единственный вопрос, который остается нерешенным — вопрос веса».

«Многие великие полусредневесы поднимались в средний вес, чтобы одержать победу. Классический пример — Шугар Рей Леонард, который поднялся в средний дивизион, чтобы побить Марвина Хаглера. Мы очень уважаем Брука — он победил Шона Портера, которого я считал одним из лучших полусредневесов. Я думаю, что бывают моменты, когда ты вырастаешь из своего дивизиона, а новые весовые категории дают тебе больше простора для новых достижений. Келл Брук — это тот тип боксеров, к которым я всегда относился с наибольшим уважением», — говорит Том Леффлер.