Али Багов: Конор Макгрегор — шоумен, я бы с кайфом задушил его!

Претендент на титул ACB в легком дивизионе Али Багов в интервью ToFight.ru рассказал о предстоящем матче-реванше с Абдул-Азизом Абдулвахабовым, поведал о своих тренировках, высказался о гипотетическом бое с Конором Макгрегором и о реванше с Хабибом Нурмагомедовым.

ToFight: Здравствуйте, Али. Через несколько дней вам предстоит один из самых принципиальных поединков в карьере против Абдул-Азиза Абдулвахабова. Вы уже встречались с ним 2 года назад и, увы, проиграли тот бой. Что думаете о реванше и каков будет план на этот бой?

Али Багов: Здравствуйте, 2 года назад я проиграл этот бой. Все по воле всевышнего. Тогда я допустил много ошибок, теперь в этом бою, в реванше, всё будет иначе, я поработал над своими ошибками, чувствую себя намного лучше, чем в первом бою. Посмотрим, кто окажется сильнее.

ToFight: На что делали упор в тренировочном процессе перед данным поединком, где проводили тренировочный сбор и кто вас готовил?

Али Багов: В тренировочном процессе, перед данным поединком, я готовился здесь, в родном городе, Баксан, в основном я поработал в партере, но и стойку тоже подтянул.

ToFight: Несколько лет назад вы говорили, что ваша цель — стать чемпионом UFC или Bellator, это ещё в силе?

Али Багов: Честно говоря, таких планов в ближайшее время нет. Сейчас, моя цель — забрать пояс ACB в легком весе.

ToFight: Физически вы очень хорошо сложены. Скажите пожалуйста, как часто вы тренируетесь в тренажерном зале и какие рекорды в жиме лежа, приседе и становой тяге?

Али Багов: В тренажерный зал я очень редко хожу, поэтому нет никаких рекордов. Рекорды у меня в кроссфите.

ToFight: Не секрет, что мечта любого бойца — драться за титул с лучшим бойцом мира. Предположим, что вы когда-нибудь встретитесь в октагоне с чемпионом UFC Конором Макгрегором. Как вы справитесь с его психологической атакой перед боем и на что сделаете упор в бою?

Али Багов: Я бы этого шоумена Макгрегора с кайфом задушил бы.

ToFight: Много лет назад вы встретились с одним из самых сильных на данный момент российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Что можете сказать о том поединке? Не хотелось бы взять реванш?

Али Багов: Я думаю, что реванш с Хабибом — это глупое решение. Он выступает в UFC, и я желаю ему взять пояс UFC.