Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Александр Гвоздик — Юниески Гонсалес»

Отличный бой «Александр Гвоздик — Юниески Гонсалес» состоится на арене MGM в большом вечере бокса 8-го апреля. Это очередная (уже третья по счёту) защита титула NABF в полутяжёлом весе у Александра Гвоздика.

Вообще, несмотря на этот бой, уже назначен бой-элиминатор на титул WBC в полутяжёлом весе (чемпионом по которой является  Адонис Стивенсон) между Гвоздиком и бойцом, ставшим главным открытием прошлого года — Джо Смитом-младшим. Но, несмотря на это, смотреть сквозь поединок в эту субботу нельзя. Его необходимо выиграть во что бы то ни стало и, нужно отметить, что соперник подобран для Александра достаточно опасный. Хотя этот бой и рассматривается как проходной, легко может не быть.

Юниески Гонсалес — это кубинский топовый боец полутяжёлого веса, особенно запомнившийся зрителям по бою против Жана Паскаля, где, как многие считают, Гонсалес выиграл. А также неудачному, проигранному поединку Славе Шабранскому, после которого кубинец, несмотря на поражение, не сдался и выиграв два боя с боксёрами из топ-40, вновь заслужил большой шанс против одной из главных звёзд украинского бокса — Александра Гвоздика.

Гонсалес в данном бою рассматривается как проходной соперник для Гвоздика, но ни он, ни его тренер — Педро Диас, ни промоутер — Джо Дегуардия так не считают, и планируют шокировать мировую боксёрскую общественность. Велики ли шансы на это у Гонсалеса? Нельзя сказать, что их совсем нет, но они сравнительно небольшие и причин на это хватает. Затяжные бои даются кубинцу тяжело, и работа в высоком темпе — это не для него. У Гонсалеса, несмотря на всю его выучку, есть определённые проблемы с весом. Ну и, самая главная проблема Юниески в этом бою — это мотивированный и уже набравшийся опыта в профи Александр Гвоздик.

Гвоздик — это боец, практически, без слабых мест. Это идеальный образец классического боксёра-правши высшего уровня. Он ничего лишнего не делает в бою. Его действия в атаке, в ответ, и навстречу поставлены ещё в любительском боксе и уже отработаны в профи на высшем уровне. Его защита также поставлена как надо и, несмотря на некоторые неизбежные ошибки, Гвоздика можно назвать, пожалуй, самым надёжным и стабильным проспектом полутяжёлого веса, а возможно и всего современного бокса. Проще сказать, то, что делает Александр в ринге, это то, чего добиваются и ставят тренера своим ученикам во всех любительских школах бокса.

Ко всем плюсам, Александр ещё с любителей отличался мощным ударом, который в профи боксе стал ещё отчётливее заметен в более жёстких перчатках. Кроме того, 2016 год стал настоящим открытием не только для вероятного соперника Александра — Джо Смита, но и для самого Гвоздика. За этот год он победил подряд трёх бывших претендентов на мировые титулы в этом весе (Наджиба Моххамеди, Томми Карпенси и Айзека Чилембу), забронировав за собой место одного из главных претендентов на мировую корону этого веса.

Конечно, ситуация в полутяжёлом дивизионе сейчас нестабильна. Особенно это касается титула WBC. Там уже есть обязательный претендент — Элейдер Альварес, который уже больше двух лет ждёт случая сразиться в ринге с чемпионом Адонисом Стивенсоном и подождёт, судя по всему, ещё немного, так как следующий бой Стивенсона будет против небитого топ-проспекта Шона Монагана. Этот бой назначен на конец апреля и если Стивенсон выполнит свой долг и проведёт-таки после этого обязательную защиту с Альваресом осенью, то победитель возможного элиминатора (за право второй строчки рейтинга) между Смитом и Александром, получит свой шанс не раньше начала следующего года.

Гвоздик

Тем не менее, несмотря на затянутые сроки, Гвоздику просто необходимо сокрушить всех, кто будет на его пути до этого срока и не оставлять сомнений в себе, коим он был подвергнут после тяжёлого боя с Томми Карпенси. Как Александр начнёт справляться с этой задачей мы увидим в андеркарде интереснейшего вечера бокса, а уже позже поговорим более подробно о дальнейших перспективах Гвоздика в этом весе.

Мой прогноз: Досрочная победа Александра Гвоздика во второй половине боя.

Подготовил Сергей Корчагин