Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Тони Фергюсон — Кевин Ли, UFC 216

Возможно, это не тот бой в легком весе, который вы ждали, но сам факт того, что судьба временного титула UFC вскоре будет решена — это хорошая новость и здесь уже не так важно кто выйдет победителем — Фергюсон (22-3 MMA, 12-1 UFC) с его невероятной серией из девяти побед или Кевин (16-2 MMA, 9-2UFC), чей длинный язык довел до хедлайна номерного турнира.

Застой в весовой категории обусловлен сразу рядом факторов, которые вы и так прекрасно знаете, поэтому внесение ясности в титульных баталиях должно снести клин, образовавшийся между регулярным титулом чемпиона и претендентом номер 1.

Тони Ферюсон — это Нео легкой весовой категории, боец с самым нестандартным подходом к тренировкам и как итог, одним из самых неповторимых стилей в ММА, он отлично миксует партер и стойку, что делает его неудобным соперником для бойца с любым набором навыков.

Ли — настоящий представитель американской школы вольной борьбы, он действительно хорош в контроле партера и работе у сетки, большинство своих побед он одержал сабмишенами, что и будет его главным оружием в бою. У Ли нет опыта пяти раундов, но как и другие вольники, у него хорошая функциональная подготовка и он без особых сложностей проходит дистанцию в три раунда, поэтому здесь не должно возникнуть серьезных проблем.

Да, Кевин хорошо контролирует соперников в партере, но давайте вспомним, кому в последний раз удавалось это провести с Фергюсоном? Тони безумно эластичный боец, его сложно долго держать в позиции, он либо активно наносит удары, либо пытается выйти на сабмишен, что у него прекрасно выходит. В стойке также есть преимущество у Фергюсона, у него более качественный и разнообразный муай-тай, он быстрее на ногах и, безусловно, в длине конечностей он выигрывает также. У Ли есть определенные проблемы с держалкой, он частенько плывет в боях, что очень опасно с Тони, который не прощает подобной слабости.

  • Это может выглядеть достаточно предвзято, но мы не видим серьезной опасности в персоне Ли для Фергюсона, а тот факт, что Тони старше и у него годовой простой, не сыграют решающей роли в бою.