Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Денис Лебедев: Решение WBA по лишению меня титула — справедливое

Вчера Всемирная боксерская ассоциация (WBA) объявила о том, что россиянин Денис Лебедев лишен титула. Теперь ему присвоен статус «Чемпион в отпуске». Решение связано с тем, что российский боксер не защищал титул более полугода.

Полноценным чемпионом теперь является кубинец Юниер Дортикос, который ранее владел титулом WBA Regular. В эту субботу Дортикос встретится в объединительном бою с Муратом Гассиевым.

38-летний Денис Лебедев в беседе с «Р-Спорт» заявил, что согласен с решением WBA:

«Учитывая то, что я уже долгое время не боксировал, не защищал титул, это справедливое решение. Наверное, даже хорошее отношение с этой организацией позволило меня совсем не освободить (от титула), а сделать «чемпионом в отпуске». Это хорошее и справедливое решение. Конечно, хочу встретиться с победителем суперсерии. Победитель этого турнира – это, на современном жаргоне, крутой парень. О завершении карьеры, конечно, пока не думаю. Есть еще дела. Но жизнь сама диктует свои условия, поживем – увидим».

Напомним, титулом WBA Лебедев владел дважды. В основном, с 2012 года по начало 2017-го. Последнюю защиту боксер провел 9 июля 2017 года.