Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[Заметка] «Василий Ломаченко vs азиаты» — борьба за мировые рекорды

Если посмотреть на исторические рекорды самого быстрого чемпионства в одном-двух или трех дивизионах, можно заметить интересный факт. Украинец Василий Ломаченко серьезно отметился на этом поприще. Ну а его извечными соперниками, как показывает история бокса, являются тайцы и японцы.

В этой маленькой статье мы проследим, чьи и какие рекорды уже обошел знаменитый украинец, а с кем он идет нога в ногу. Поехали.

Чемпионство в одной весовой категории

Летом 1975 года таец Саенсак Муангсурин стал чемпионом мира всего лишь в третьем профессиональном бою. А с момента его дебюта на тот момент прошло меньше года (!).

В 2014 году украинец Василий Ломаченко повторил достижение Саенсака, также став чемпионом в третьем по счету поединке, однако если считать от начала карьеры, то таец завоевал свой титул на 11 дней быстрее

Еще один уроженец Таиланда Вирапхол Сахапром в 1995 году стал чемпионом в четвертом по счету бою. Японец Косей Танака стал чемпионом в пятом бою, а Наоя Иноуэ — в шестом.

Чемпионство в двух весовых категориях

Чемпионом в двух весовых категориях Ломаченко стал в 7-ом бою, победив Романа Мартинеса (2016 год). Так он побил совсем недавно установленный рекорд Наоя Иноуэ (в 8-ом бою) и Косея Танаки (также в 8-ом бою). Здесь Василию пока нет равных.

Чемпионство в трех весовых категориях

Победив Хорхе Линареса в мае 2018 года, Василий Ломаченко стал чемпионом в трех весовых категориях всего лишь за 12 профессиональных боев. Быстрее, чем кто-либо в истории. Предыдущий рекорд принадлежал Джеффу Фенеку — 20 боев.

До недавних пор «Хай-Теку» не было равных и тут. Но вышеупомянутый японец Косей Танака сегодня повторил рекорд украинца, также став чемпионом в трех дивизионах за 12 боев. При этом, возраст Танаки всего 23 года.

Наоя Иноуэ и Косей Танака

 

Подготовил Александр Амосов