Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 Главных моментов: Крис Сайборг, UFC 232

Когда Крис Сайборг(20-1 MMA, 5-0 UFC) стала чемпионкой UFC в полулегком весе, казалось, что супер-бой с Амандой Нунес(16-4 MMA, 9-1 UFC) неизбежен. И после непродолжительных переговоров стороны сошлись на 29 декабря, UFC 232.

Давайте вспомним ключевые моменты, которые сформировали одну из самых грозных фигур в смешанных единоборствах.


1. Супербой в Strikeforce

‘Киборг’ перешла в Strikeforce в то время, когда она и Джина Карано были одними из самых влиятельных имен в женском ММА. Карано была непобежденной в семи боях, в то время как Крис потерпела единственное поражение в дебютном поединке. Их долгожданный матч состоялся 15 августа 2009 года, на кону стоял титул чемпионки Strikeforce в полулегком весе. Бой, также, отметился тем, что стал первым крупным турниром в ММА, где женщины возглавили событие вечера. Киборг открылась небольшим фаворитом в этом супербою, что оказалось в итоге оправданным прогнозом. Исторический поединок закончился тем, что Киборг в доминирующей манере завоевала пояс, остановив Карано техническим нокаутом за секунду до конца первого раунда.

 

2. Чемпионка Invicta FC

Когда Strikeforce прекратил свое существование, Сайборг перешла в женский промоушен Invicta и получила бой с Эдианой Гомес, победитель пары должен был встретиться с Марло Коенен. Но затем Гомес выбыла из-за травмы и была заменена Фионой Макслоу, которую Киборг с легкостью финишировала в первом раунде техническим нокаутом. На Invicta FC 6 Киборг встретилась с Коенен во второй раз и результат ничем не отличался от первого боя в Strikeforce: Сайборг победила техническим нокаутом и захватила титул Invicta FC в полулегком весе.

 

3. Возвращение в Муай-тай

Захватив титул, Крис вернулась в Муай Тай, в частности в Lion Fight, где техническим нокаутом победила небитую ранее Дженнифер Коломб. Затем она должна была драться с Мартиной Йиндровой, но боец ​​из Чехии была вынуждена выбыть из-за травмы. Вместо этого, Киборг сошлась с Джориной Баарс на Lion Fight 14, пара жестких фронт-киков в голову и точный хай-кик в первом раунде напомнили Крис, что она такой же человек, как итог Баарс одержала одностороннюю победу решением судей. После неудачи Сайборг вернулась в ММА, где ей все также не было равных.

 

4. Долгожданный титул

Киборг подписала контракт с UFC в марте 2015 года, с этого момента началась погоня за титулом и новая веха карьеры. Благодаря победам техническим нокаутом над Лесли Смит и Линой Лансберг, ‘Киборг’ получила возможность побороться за титул чемпионки UFC в полулегком весе с бывшей обладательницей титула легкого веса Invicta FC Тоней Эвингер. Киборг срубила Эвингер жестокими ударами коленом и одержала победу техническим нокаутом в начале третьего раунда, добавив титул UFC в свою коллекцию трофеев.

 

5. Победа над Холли Холлм

В своей первой защите титула Сайборг встретилась с Холли Холм, которая вышла на бой с продуманным планом боя и огромным сердцем, но этого оказалось недостаточно, чтобы победить агрессивную и неуступчивую чемпионку. Тем не менее, Крис провела самый жесткий бой за свою карьеру, впервые пройдя пять полных раундов и победила единогласным решением.