Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 Интересных фактов: Александр Густафссон, UFC 232

Александр Густафссон (18-4 MMA, 10-4 UFC)  — один из ключевых представителей европейского рынка ММА в UFC. В своем следующем бою «The Mauler» столкнется с Джоном Джонсом(22-1 MMA, 16-1 UFC) за вакантный титул в полутяжелом весе. Бой возглавит заключительный турнир года UFC 232 29 декабря. Нас ждет матч-реванш, первый бой состоялся на UFC 165 в сентябре 2013 года. Тогда Джонс одержал победу единогласным решением судей.

В преддверии главного реванша года, предлагаем ознакомится с 5 вещами, которые вы, возможно, не знали о самом знаменитом бойце Швеции:


Тренируется на родине.

Густафссон является членом зала Allstars Training Center, который находится в столице Швеции — Стокгольме. Зал по праву считается одним из лучших в Европе, среди его талантливых членов такие бойцы UFC, как Илир Латифи и Джими Манува. Густафссон также проводит лагерь в США, в Alliance ММА. Впервые он оказался там в 2010 году с конкретной целью улучшить свою борьбу, но сегодня он продолжает тренироваться там время от времени, однако большую часть своего «кэмпа» проводит на родине с Allstars.

Начинал как боксер.

Задолго до того, как Густафссон заинтересовался ММА, бокс был его любимым видом спорта, он начал изучать ‘сладкую науку’ в возрасте 10 лет. Его достижения в боксе включают в себя победу на чемпионате Швеции 2003 года среди молодежи и юниоров. К середине подросткового возраста «The Mauler» переключил свой интерес на ММА и уже в 2008 году начал свою профессиональную карьеру, но ненадолго вернулся на боксерский ринг, чтобы выиграть несколько любительских турниров и победить тогдашнего шведского чемпиона в тяжелом весе. Вполне вероятно, что он продолжил бы заниматься боксом параллельно с ММА, если бы в сентябре 2009 года не был подписан в UFC.

Он был проблемным подростком.

В подростковом возрасте Густафссон часто дрался, его нескончаемые потасовки привели к проблемам с законом. Его первое серьезные проблемы с законом начались еще в 15 лет. В 2005 году ситуация обострилась, когда, как сообщается, тогдашний 18-летний подросток был отправлен в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений. Через 15 месяцев после освобождения, молодой швед приступил к началу новой жизни. Сосредоточенный Густафссон вернулся в боксерский зал, вскоре занялся смешанными единоборствами и избежал неприятностей на улицах. Сегодня он считает, что ММА изменил ход его жизни. В одном из своих интервью он сказал: «Я был молод и глуп … Время в тюрьме? Это было сложно».

Он любит боксировать.

Густафссон — настоящий мастер смешанных единоборств, умеющий боксировать и бороться. Тем не менее, он предпочитает первое. Из его 18 побед на сегодняшний день 11(61 процент) были закончены через KO/TKO. Среди списка его жертв, которых Александр отправил в нокаут — Гловер Тейшейра и Джими Манува. Еще в 2007-2008 годах Густафссон выиграл четыре боя подряд техническим нокаутом, три из них в первом раунде.

В глубине души он деревенский парень.

Сегодня Густафссон проводит большую часть своего времени в мегаполисе, который является столицей его страны. Тем не менее, шведский мастер смешанных боевых искусств № 1 родом из Арбоги, небольшого провинциального городка, расположенного в полутора часах езды от Стокгольма. Там он провел свои формирующие годы со своей матерью, отчимом и четырьмя младшими сестрами. Густафссон признался в интервью, что он не фанат городского образа жизни и живет в Стокгольме только потому, что здесь находится зал Allstars Training Center.