Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 техник бокса от Геннадия Головкина

Геннадий Головкин наделал немало шума в среднем весе. Его рассматривают как одного из самых устрашающих боксёров, и как лучшего в своей весовой категории.

Парень с прозвищем GGG смог привлечь к себе столько внимания, благодаря своему агрессивному стилю и огромной силе удара. Однако, хоть и за его спиной огромный опыт и высокий уровень в любительском боксе, он многое почерпнул из «Сладкой науки».

Ниже приведен список пяти наилучших техник бокса Геннадия Головкина:

Энергосбережение

Терпение, спокойствие и уверенность — те качества, который помогают Головкину сохранять энергию в ринге и быть готовым взорваться в любой удобный момент. Он всегда спокоен до и на протяжении боя, вместо того, чтобы быть на взводе и тратить энергию зазря.
Эти качества Головкин приобрёл из своего любительского прошлого, там он научился справляться с различными стилями ведения боя. Именно поэтому у него отлично получается справляться с оппонентами без особых усилий и заставлять их тратить энергию.

Силовой баланс

Вы никогда не увидите Головкина неуравновешенным, что является одним из факторов, способствующих его ударной силе. При каждом ударе он находится в таком положении, что мгновенно может нанести следующий. Как удаётся головкину выбрасывать удары и не терять равновесия, даже если он пропускает? Это объясняется положением его ног. Они расставлены достаточно широко, чтобы поддержать всё тело. Также, он всегда сохраняет центр тяжести, чтобы не откланяться ни вперед, ни назад, чтобы не потерять равновесие, выбрасывая удары.

Заряженный джеб

Я считаю, у Головкина один из наилучших джебов в современном боксе. Он острый, аккуратный и очень мощный. Джеб Головкина не моментальный, но очень пробивной, так как попадает и поражает соперника точно в цель. В бою против Габриэля Росадо Головкин фактически бил его джебом, потому что Гэб много двигался и пытался припереть к стенке. Это было не менее эффективно в бою против более высокого и мускулистого Нобухиро Ишида.

golovkin-jab_zpsc38fb8a9

Подрезание в ринге

Боксеры, которые не знают, как это делается, должны учиться у Головкина. Он один из лучших, если не лучший в этом деле. Головкин использует минимальное количество энергии, расправляясь на соперников, и все это с минимальным количеством движений. Если его соперник пытается поймать удары и понять стратегию движений (как делали Габриэль Росадо и Мэттью Маклин), Головкин быстро использует свой джеб, чтобы лишить соперника равновесия. А также он загоняет его в угол, не оставляя другого шанса, кроме как выстоять и сражаться.

Контроль радиуса действий

Еще один эффективный аспект действий Головкина — это его умение контролировать расстояние, что позволяет ему всегда быть на нужной для удара дистанции. Это естественно для бойца, который не хочет впустую выбрасывать удары. Многократно, после того, как Головкин выпускает несколько ударов, его соперник будет пытаться ударить в ответ, но Геннадий сделает шаг назад, контролируя ведущей рукой соперника, чтобы у того не было шансов выпустить удар. Головкин умеет держать расстояние, равно как и подходить близко к более высоким боксёрам как Ишида. Что касается агрессивных бойцов, Головкин не бьет напрямую и не работает головой, что можно зачислить как его умение контролировать расстояние.

golovkin-controls-range_zpsebdafa79

 

Подготовил: Кириенко Марк