Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Энтони Джонсон: Витор Белфорт — это легенда нашего спорта

Претендент на титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе Энтони Джонсон рассказал о переломном моменте после поражения от Витора Белфорта, который ныне является его другом и партнером по тренировкам.

«Я знаю многих парней, которые стали товарищами после того, как подрались. Со мной повторилась история: «Ты не смог его победить, так присоединяйся к нему в команду». Я стал фанатом Витора ещё до нашего с ним боя. Он является один из первопроходцев нашего вида спорта, который ещё конкурирует с нынешними топами. Витор — легенда ММА, он мой кумир. Но после поражения от Белфорта я оказался на дне, однако, он же помог мне стать тем, кем я сейчас являюсь. Бой против Белфорта был поворотным в моей карьере. После этого поражения я начал полностью меняться. Всё изменилось: мысли, образ жизни и люди, которые, якобы, были близки мне», — заявил Джонсон.

Стоит отметить, что 3 года спустя после своего боя, Энтони Джонсон и Витор Белфорт выступят на турнире UFC 187, причем оба будут драться за титул чемпиона UFC (Энтони встретится с Даниэлем Кормье за титул в полутяжёлом весе, а Витор с Крисом Вайдманом в среднем весе).