Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

UFC реагирует на обвинения, касающиеся неравенства полов

Несколько дней назад, серебряная медалистка Олимпийских Игр и чемпионка UFC Сара МакМанн заявила, что намерена пойти против нынешней политики организации. Напомним, что UFC заключила контракт с Reebok, в результате которого бойцы организации могут заключать контракт только с Reebok, а бойцы, его заключившие, получают более солидные гонорары.

«Я думаю, что это действительно щекотливая тема. Посмотрите на цифры гонораров, это веские основания для гендерного неравенства. Думаю, UFC и Reebok не хотели бы быть вовлеченными в подобный скандал», — заявила Макманн.

На следующий же день представители UFC выступили с ответным заявлением:

«Новая политика экипировки спортсменов UFC в равной степени пойдет на пользу любому спортсмену организации, а также любое выступление в WEC и Strikeforce в период, когда эти организации были собственностью ООО “Zuffa”. Эта новая политика была призвана обеспечить равные возможности для мужчин и женщин любого стиля. Кроме того, чемпионы и претенденты, независимо от стиля, будут в равной степени компенсированы в соответствии с AOP для их боев, где некоторые другие виды спорта могут предъявить претензию».