Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ЭКСКЛЮЗИВ) Гасан Гимбатов: Надеюсь, что Александр Поветкин сможет победить Уайлдера

Двукратный чемпион России в супертяжелом весе, 21-летний Гасан Гимбатов в разговоре с ToFight.ru поведал о том, как пришел в бокс, о поездке в США и общении с Фредди Роучем, о бое Александра Поветкина и Деонтея Уайлдера, рассказал свою тренировочную программу и многое другое.

ToFight.ru: Добрый день, Гасан. Расскажите нашим читателям как вы пришли в бокс, что вас побудило это сделать. С чего начался ваш путь?

Гасан Гимбатов: Любовь к боксу во мне пробудил мой родственник, чемпион мира Султан Ибрагимов. Отец записал меня в секцию бокса. Было нелегко, так как я был крупным мальчиком и в связи с этим соперников мне выбирали старше меня.

ToFight.ru: Поведайте нам о своём детстве, как вы росли?

Гасан Гимбатов: Детство провел, в принципе, как и все остальные дети. Помогал родителям, учился, гулял с друзьями. Но, в итоге, бросил школу и ушел в бокс.

ToFight.ru: Вы два раза подряд стали чемпионом России (в 2013 и 2014 году). Сложно было психологически готовиться к финалу, когда вам опять противостоял Максим Бабанин? Под чьим руководством вы готовились к этим турнирам?

Гасан Гимбатов: Психологически готовиться нужно к каждому бою. Максим Бабанин очень достойный соперник, и недооценивать его глупо. Перед ЧР я прошел два сбора под руководством моих тренеров: Черноиванова Александра Сергеевича и Халилова Казима Халиловича.

ToFight.ru: Как вы считаете, справедливо ли, в 2012 году отправили на Олимпиаду Магомеда Омарова, который не смог добраться до медалей?

Гасан Гимбатов: На тот момент Омаров был первым номером и, я считаю, что это вполне справедливо. Это спорт и здесь нужно смириться с тем, что бывают и проигрыши. Главное — не опускать руки и продолжать совершенствоваться.

ToFight.ru: Вы планируете выступить на Олимпиаде 2016 года или же перейдете в профессиональный бокс?

Гасан Гимбатов: Конечно, мечта каждого спортсмена — это выступить на Олимпийских играх, и я в их числе. На первом месте, в данный момент, победа на играх. Ну, а после я планирую перейти в профессиональный бокс.

ToFight.ru: В прошлом году вы были в США, где посетили зал Фредди Роуча. Это ваш первый визит в Америку? Какое мнение сложилось о Роуче? Что необычного увидели там?

Гасан Гимбатов: Да, это мой первый визит в Америку. Спасибо за это огромное моим спонсорам! Я набрал большой опыт находясь там. Первое впечатление о Роуче положительные: простой, добрый человек, которого не погубила слава. Каждая тренировка там проходит, как настоящий бой, без пощады.

Гасан Гимбатов и Фредди Роуч

Гасан Гимбатов и Фредди Роуч

ToFight.ru: Следите ли вы за профессиональным боксом? В вашей весовой категории чемпионские титулы находятся у Владимира Кличко и Деонтея Уайлдера. В свою очередь, обязательный претендент на титул Уайлдера сейчас россиянин Александр Поветкин. Как думаете, сможет ли Поветкин победить американца?

Гасан Гимбатов: Да, несомненно, я интересуюсь новостями профессионального бокса. Александр Поветкин, на мой взгляд, сильный боксер и, надеюсь на то, что он одержит победу.

ToFight.ru: Расскажите нам о вашей тренировочной системе.

Гасан Гимбатов: Тренируюсь 6 дней в неделю: утром и вечером. По утрам пробежка и зарядка, вечером спаринги или снаряды.

Гасан Гимбатов и Чарльз Мартин

Гасан Гимбатов и Чарльз Мартин

Блиц-опрос:

ToFight.ru: Ваш любимый фильм?

Гасан Гимбатов: Рокки

ToFight.ru:Ваша любимая книга?

Гасан Гимбатов:  Если честно, чтение — не мое.

ToFight.ru: Любимая марка автомобиля?

Гасан Гимбатов: Mersedes.

ToFight.ru: Ваше любимое высказывание?

Гасан Гимбатов«Великих людей питает труд».

ToFight.ru: Спасибо за интервью Гасан, удачи вам на ринге и в жизни.

Гасан Гимбатов: И вам спасибо! А также всем тем, кто за меня болеет и переживает, очень ценю.