Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Андерсон Сильва о танцах, расизме и геях в ММА

Бывший чемпион UFC в среднем дивизионе, 40-летний бразилец Андерсон Сильва, которому очень скоро предстоит поединок против Майкла Биспинга, рассказал о том, чем занимался в детстве и высказал мнение о расизме.

«Я занимался танцами в детстве. Мне это ужасно не нравилось, это было просто наказание для меня. Но потом я полюбил балет, а моя тетя научила меня танцевать чечетку. Я благодарен ей за это, так как эти навыки очень помогают мне в бою. Я знаю, что Эвандер Холифилд тоже практиковал балет. В этом нет ничего плохого. Если вы хотите заниматься балетом, занимайтесь. Даже если вы хотите быть геем — будьте им. Это нормально. Нужно уважать выбор каждого человека».

Что касается расизма, то это очень плохо. В США расизма даже больше, чем в Бразилии. Но лично я никогда не сталкивался с расизмом в Лос-Анджелесе. Я думаю, что сейчас потихоньку всё меняется. Люди начинают понимать, что перед Богом все равны, независимо от цвета кожи. Я считаю, что всё зависит от определенного человека, а цвет кожи — это лишь предлог, чтобы начать всё это безумие», — заявил Андерсон.

Помимо этого, Сильва высказал мнение насчет геев в ММА:

«Я не думаю, что это какое-то предубеждение. Я реально считаю, что в мире ММА есть много геев, которые не раскрыли ещё себя. Я бы без проблем тренировался с геем, но до тех пор, пока он проявляет уважение ко мне. Тот факт, что парень гей вовсе не означает, что он будет приставать к вам, ведь у него уже могут быть какие-то отношения. Он может жить среди парней, которые не являются геями». 

«Иногда люди думают, что я гей. Многие спрашивают меня об этом. Я отвечаю, что ничего об этом не знаю. Но я еще достаточно молод, но вдруг в дальнейшем я пойму, что я гей? Я слежу за своими вещами, аккуратно складываю их в сумку, использую мыло. После тренировки я пользуюсь кремом. Люди думают, что я нежный. Каждому свое. И это не означает, что кто-то мужик, а кто-то нет. Не означает, что кто-то ближе к геям, а кто-то дальше», — подытожил Андерсон Сильва.