Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Немного о бое «Уорд — Баррера»

Эта скромная статья навеяна некоторыми прочитанными комментариями в интернете о том, что: «бой похож на ничью», «Уорд показал плохой бой», «Баррера что-то там контролировал», «Уорд не смог его нокаутировать». Поехали.

В этом бою, наблюдая за действиями Барреры меня взяла ностальгия по бою «Кличко — Фьюри». Но не подумайте плохого, я лишь имею ввиду то, что Салливан почему-то действовал однообразно, то ли пытаясь перебоксировать гораздо более быстрого соперника, то ли пытаясь выцелить одним ударом. От раунда к раунду Салливан не предлагал Уорду ничего нового, боксируя в комфортном для американца темпе. Да, в средних раундах он пытался «огрызаться», зажимать и расстреливать Уорда у канатов, но тот свел эти попытки на нет. Да, в отличие от Кличко он все-таки бил и действовал, но совсем не в той манере, чтобы этого хватило для победы над более быстрым, точным и опытным бойцом, имеющим превосходный тайминг.

К вопросу о контроле: Как можно контролировать бой, когда подавляющее большинство твоих ударов проходит мимо соперника или блокируется, а сам ты то и дело да пропустишь?

Уорд действовал в своей привычной манере, проведя первые раунды в разведке. Раунда три он наблюдал, как Баррера будет реагировать на различные варианты его атаки. После его ложного раслабленного джеба, или джеба в корпус часто следовал двойной или одиночный удар слева, либо же двойка, на которые Баррера как правило не успевал среагировать. Большое дело в этом бою сделали раздергивания и ложные движения. После каждой второй двойки кубинца, американец вновь успевал пробить слева.

«Вообще, передняя рука Андре Уорда — это и щит, и меч, и ружье, и картечь».

Джеб Барреры, зачастую сдвоенный, также достаточно острый. Учитывая превосходство кубинца в габаритах, Уорд очень хорошо смотрелся в перестрелке джебами, эффективности ему добавлял более развитый навык передвижений и тайминг.

Андре чувствовал себя комфортно на любой дистанции. Он был заметно быстрее, в скорости и рук, и ног, что бросилось в глаза в первом же раунде. Кроме того, наглядно видно, насколько умело Андре нейтрализовал удар Барреры сильнейшей рукой, зашагивая вправо за плечо его передней руки, и нанося свои удары под неудобным для соперника углом.

Те, кто жалуется на то, что «бой скучный» и что «Уорд не смог завершить его досрочно» — видимо вообще понятия не имеют о том, кто такой Уорд.

Как итог: Очень уверенная победа американца над большим, физически сильным и умелым  непобежденным боксером. Учитывая простой и травмы, бой Уорд провел довольно хороший. Видно, что в полутяжах ему, как он и говорил, комфортно. Он был быстрым и взрывным, учитывая, что перед встречей с Сергеем Ковалевым ему предстоит провести еще один бой, то вполне возможно он будет в лучшей форме. Ждем поединка с россиянином!