Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Абель Санчес: Golden Boy заинтересованы в задержке «Головкин-Канело»

Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версиям IBO/WBA/IBF в среднем весе Геннадия Головкина говорит, что если Сауль «Канело» Альварес откажется от обязательной защиты титула WBC в бою против Головкина, то мексиканцы отвернутся от него.

Головкин планирует быть в первых рядах, когда «Канело» будет защищать свой титул против Амира Хана. Если «Канело» сохранит свой титул WBC, то он должен провести обязательную защиту против Головкина, однако они расходятся по весу. «Канело» хочет выступать в 155 фунтах, а Головкин же настаивает на 160 фунтах. Санчес не обвиняет «Канело» в данной ситуации, он возлагает вину на Golden Boy Promotions. По его мнению, именно его промоутерская компания задерживает с решением. Оскар Де Ла Хойя, президент Golden Boy Promotions никогда не скрывал, что хочет отложить бой «Головкин-Канело» на более поздний период в целях большей монетизации этого мероприятия.

«Я не думаю, что «Канело» боится, он воин. Он не виноват, вся проблема в Оскаре. Мексиканцы ожидают большого боя, а также победы своего кумира. Если он откажется от боя, будут последствия, они просто отвернутся от него», — сказал Санчес.

Геннадий Головкин согласен со словами своего тренера.

«Я готов драться с ним. Но не думаю, что Golden Boy готов», — подытожил Головкин.