Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бокс и MMA, Психологическая война: лицом к лицу!

Многие считают, что бой начинается после звука гонга, но это далеко от истины. Реальная битва начинается в тот момент бойцы встретятся лицом к лицу. Когда два бойца смотрят друг другу в глаза они пытаются сломить ментально оппонента, еще до выхода в ринг или клетку.

Известный тяжеловес Сонни Листон известен прежде всего тем, что уничтожал противников не только в бою, но и смотря им в глаза, тем самым навевая страх.

career-liston13

Джордж Форман, который боготворил Листона, пытался не отставать от своего кумира и тоже ломал своих соперников на взвешивании или же пресс-конференции.

frazier-foreman-staredown

Чуть позже Майк Тайсон стал настоящем олицетворением запугивания противников еще до боя. Он утверждал, что может сломать «дух» противника, если они хоть как-то показывали своб слабость. Майк говорил, что мог получить огромное психологическое преимущество просто глядя в глаза оппоненту.

Мирко Кро Коп и Вандерлей Сильва вероятно устроили лучший стердаун в истории ММА прямо перед своим боем. Сильва подпрыгивает с ноги на ногу и с ужасающим взглядом просто пилит Кро Копа, Мирко же проявляет полное спокойствие, не спуская глаз с противника и ни разу не мигнув.

Рой Джонс-младший перед началом поединка против Ричарда Холла едва ли не уничтожил того взглядом.

Возможно, лучший взгляд в истории ММА принадлежит Федору Емельяненко. Психолог Джо Белл однажды сказал: «Лучше всего наблюдать когда дело доходит до взгляда Федора Емельяненко. Он не делает зрительный контакт и все выражение его крайне расслабленно. вы думаете, что он собирается станцевать балет или что-то еще».

4728662155_cce27834c4_b

Из представителей боксеров-супертяжеловесов на данный момент, скорее всего, самый устрашающий взгляд у братьев Кличко.

Boxing

 

Подготовил Александр Гордополов