Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Магомед Магомедов — Петр Ян 2», ACB 57

Бой Петра Яна(6-1 MMA, 2-1 ACB) и Магомеда Магомедова(14-1 MMA, 4-0 ACB) видел или хотя-бы слышал любой российский фанат ММА, на сегодняшний день это самое обсуждаемое и самое яркое противостояние в истории ACB.

Реванш бойцов состоится на знаковом ACB 57 и станет хедлайнером турнира, но напомним, что это уже вторая попытка организации реванша между бойцами, первая была запланирована на турнире ACB 48, но сорвалась ввиду того, что Магомедов снялся с боя из-за месяца Рамадана. И вот, спустя ровно год, они вновь сойдутся в октагоне, чтобы поставить точку в своем противостоянии.

Напомним, что поединок Магомедов — Ян 2 состоится 15 апреля в Москве, а билеты можно приобрести кликнув по этому тексту.

Общая информация

Первый поединок бойцов легчайшего веса состоялся на турнире ACB 32, на кону стоял титул чемпиона и несмотря на то, что у бойцов на тот момент не было истории противостояния, напряжение между этими двумя было выше, чем в трансформаторной подстанции.

Объяснялось все просто, Магомедов перед боем был убежден, что шумиха вокруг проспекта Яна была на пустом месте и он обозначил своей целью продемонстрировать разницу между классами бойцов, в свою очередь Петр был не согласен с этим тезисом и уверенно давал словесный отпор Магомедову, что в итоге и стало поводом к словесным баталиям и ментальному противостоянию. По итогу в равном бою победу решением судей одержал Магомедов, но на этом противостояние не закончилось, а вспыхнуло с утроенной силой.

Ян очень текучий боец, он плавно переходит из левосторонней стойки в правостороннюю, сбивая с ритма соперников, он очень хорош и разнообразен в ударной технике, чем и полюбился фанатами. Он хорош в клинче, очень жестко работает коленями и локтями и это неудивительно, ведь большую часть подготовки к боям он проводит в зале Tiger Muay Thai. Но несмотря на то, что базовая дисциплина Петра это ударка, он вполне уверенно чувствует себя и в партере, что и продемонстрировал в бою с Магомедовым, за 25 минут первого боя он предпринял 3 опасные попытки провести сабмишн.

Магомедов — физически мощнее и крупнее Яна, он гоняет значительно больше веса, от этого и имеет преимущество в габаритах. Магомед базовый ударник, но края из которых он родом, не приемлют слабой борьбы и как любой воспитанник DagFighter он имеет хорошие навыки партера, что и продемонстрировал в первой встрече. Стоит отметить, что у Магомедова прекрасный футворк, первый бой он начал с точного попадания уширо маваши, после чего принялся активно прессинговать сибиряка и по итогу уверенно взял первый раунд боя.

Разбор

После первого боя мы поняли одно — оба бойца готовы работать на высоких оборотах все 25 минут, никто не намерен уступать инициативу даже в микро-эпизодах, а с учетом полученного ими опыта, стоит ждать еще более напряженный бой. Магомедов и Ян были оба успешны в стойке, бой вышел по итогу действительно равным. Магомедов с переменным успехом проводил тейкдауны, но в партере ничего конкретного предложить не мог, сухое доминирование без какой-либо особой инициативности, что не сказать о Петре, который импровизировал как только мог, выходя из различных позиций на болевые приемы. Стоит отметить тот факт, что к концовке боя Ян был более свежим и активным, возможно сказался нокдаун в котором побывал Магомедов, но причиной может быть и более качественная функциональная подготовка Петра, здесь нельзя утверждать наверняка, мы можем только предполагать.

Прогноз

Оба бойца хороши по-своему и, кажется, что победа достанется тому, кто выйдет на бой с более удачным планом, которому он не будет изменять по ходу матча. Но нам все-же необходимо сделать выбор и мы склоняемся к Яну, объясняем почему. Ян начал свою карьеру каких-то пару лет назад, он до конца еще не сформировался как боец и продолжает активно прогрессировать, есть все предпосылки к тому, что мы можем увидеть усовершенствованную версию Петра, который удивит зрителя не меньше, чем в первый раз. Магомедов если не окончательно, то в большей степени сформировался как боец, по-нашему мнению он не изменит свой план с первого боя, разве что увеличит прессинг, что может стать ключом к его доминантной победе.