Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-5 боксерских драк вне ринга

Бокс представляет собой бой на точно замеренном ринге, с рефери, судьями и тысячами зрителей. Но иногда все быстро становится по-другому. Когда насилие перетекает из зала на улицу – это может быть очень опасно, смешно или отвратительно. Как вы увидите, это часто бывает все сразу.

Давайте углубимся в историю и вспомним 5 лучших случаев, в том числе, и с участием мегазвезд: Мохаммеда Али, Бернардом Хопкинсом и т.д., когда ринга было недостаточно. Чтобы сдержать хаос. Если вы помните еще какое-то великое противостояние – пишите об этом в комментарии.

1. Ларри Холмс против Тревора Бербика

Эту ночь легко забыли бы, если бы тяжеловес Тревор Бербик не накинулся на Холмса во время послематчевой пресс-конференции. Холмс, побивший Бербика в 1981, отказался от матча-реванша. Обосновывая это тем, что считал противника недостойным его. В свою очередь, Бербик оскорбил Холмса несколькими словесными тирадами, когда Ларри услышал эти слова, началась беда. Холмс напал на Бербика, избивая его руками и ногами. После этого проблема обострилась. Пока Бербик объяснял полиции, что именно произошло, Холмс накинулся на него с крыши припаркованной машины. Этот момент был записан на видеокамеру и теперь считается самым запоминающимся моментом в карьере Холмса.

2. Гарри Греб против Микки Уокера

По словам Уокера, он и Греб выпив алкогольных напитков, вышли на улицу. Уокер стал дразнить Греба за его смешной стиль, Греб в свою очередь, предложил ему провести 16-ти раундовый бой на улице. Он начал снимать свое пальто и, в то время, как оно немного спало, обездвижив руки, Микки нанес свой коронный удар в подбородок. После этого полицейский по имени Пэт Кейси разнял их.

«Никого не было вокруг», — сожалеет Уокер. «Жаль, что никто не видел, что я выиграл второй бой».

3. Джо Фрейзер против Мухаммеда Али.

Когда Али назвал Фрейзера «невежественным» это задело гордость бывшего чемпиона. Он вскочил, а его глаза налились кровью. «Почему ты называешь меня невежественным?» — спросил он Али. «Ну ка встань!» Оба штаба бросились разнимать боксеров, включая младшего брата Али – Рахмана. «Ты тоже с ними заодно?» — спросил его Джо. Мухаммед, услышав это вцепился в Фрейзера, и они оба упали. Правда потом их быстро разняли.

4. Бернард Хопкинс против Феликса Тринидада

Дон Кинг преподнес этот бой не как противостояние двух боксеров, а двух стран: США и Пуэрто-Рико. Все началось с того, что Бернард Хопкинс бросил флаг Пуэрто-Рико на землю. Лагерь Тринидада был в ярости. Когда он повторил свой поступок в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) ему еле удалось уйти оттуда живым. Однако, Хопкинс сказал, что не жалел о содеянном. Бернарду удалось нокаутировать Тринидада в последнем раунде, хотя многие считали, что в том возрасте его карьера была близка к завершению, однако, еще спустя более 10 лет Бернард продолжает одерживать победы.

5. Дерек Чисора – Дэвид Хэй

Это была тяжелая неделя для Чисоры: сначала он отвесил пощечину Виталию Кличко на взвешивании (Виталий прокомментировал этот поступок следующим образом: «Он ударил меня не как боксер, а как женщина»), затем он плюнул перед боем во Владимира. На одной из послематчевых пресс-конференций Дэвид Хэй назвал Дерека неудачником, на что тот закричал «Скажи мне это в лицо, скажи мне это в лицо!» Все, что случилось потом можно охарактеризовать как всеобщая свалка: в бой пошло все: кулаки, бутылки и даже штатив видеокамеры. «Он ударил меня бутылкой! Клянусь Богом, Дэвид, я пристрелю тебя. Я пристрелю тебя, я тебя реально убью!» — вопил Чисора. Пять месяцев спустя, Дэвид Хэй  поставил точку в этом противостоянии, нокаутировав Чисору на ринге, однако, после боя все напряжение спало и боксеры закончили свою вражду рукопожатиями и объятиями.

Подготовил Владимир Горбатов