Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Даниэль Кормье — Джон Джонс 2, UFC 214

29 Июля в Калифорнии на Honda Center пройдет самый ожидаемый реванш в ММА этого года, за титул чемпиона полутяжелого дивизиона UFC сойдутся непобежденный экс-чемпион Джон Джонс (22-1 MMA, 16-1 UFC) и действующий владелец титула Даниэль Кормье (19-1 MMA, 8-1 UFC).

У нас нет времени на повествование полной предыстории боя, поэтому пройдемся поверхностно по хронологии событий и возьмемся за анализ. После того, как Джон Джонс одерживает победу над Кормье на UFC 182, с ним случается неприятная история с ДТП, где фигурировал кокаин, после чего UFC лишают его титула чемпиона, а за вакантный пояс встречаются претендент #1 Энтони Джонсон и все тот же Даниэль Кормье, который в итоге и становится новым полноправным чемпионом. И пока Джон Джонс решает свои вопросы со служителями Фемиды — Кормье защищает титул дважды, в добавок проводит нетитульный матч с Андерсоном Сильвой.

Далее были две попытки организации боя на UFC 197 и UFC 200, но каждый из бойцов внес вою лепту и бой, как итог, не состоялся. К счастью, все же Дана Вайт не опустил руки и теперь у нас остается совсем немного времени до долгожданного реванша, давайте преступим к анализу предстоящего боя.

В первом бою Джонс, не без труда, но доминировал над Даниэлем, обойдя его по каждой из основных дисциплин, включая борьбу, что ментально подломило действующего чемпиона. Кормье был неплох на ближней дистанции, но большую часть боя Джонс его удерживал на расстоянии вытянутой руки, что без труда ему позволяют габариты и отличное чувство дистанции. Что изменилось с того боя? Существенно ничего. Джонс продемонстрировал небольшой регресс в крайнем бою с Сент-Прю, а Кормье настолько же небольшой прогресс в стойке за последний год, поэтому мы увидим все тех же бойцов, с небольшой поправкой на тактику, успешную весогонку, простой Джонса и старые травмы Кормье.

Мы не списываем Кормье со счета, но все же отдаем предпочтение бывшему чемпиону Джонсу.