Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Тайрон Вудли — Демиан Майя, UFC 214

Завидное упорство Демиана Майи (19-6 UFC) и страйк из семи побед подряд над серьезными топами оказались сильнее, чем манипуляции руководства организации и теперь он в шаге от того, чтобы спустя 10 лет и 25 боев в UFС примерить на себе пояс чемпиона, которым сейчас владеет Тайрон Вудли (17-3 25-6 MMA, 7-2 UFC).

Поединок пройдет 29 июля на турнире UFC 214 и станет со-главным событием вечера, уступив все внимание Джону Джонсу и Даниэлю Кормье.

После крайне унылого второго боя со Стивеном Томпсоном, Тайрон ощутимо запятнал репутацию чемпиона и теперь, если он намерен держать титул дальше, ему необходимо реабилитироваться в глазах фанатов и глав промоушена, поэтому бой с Демианом крайне ответственен для Ти-Вуда. Майе же, с одной стороны, нечего терять в этом бою, но учитывая обстановку в дивизионе и свой престарелый для дивизиона возраст, это его вторая и последняя возможность вписать свое имя в историю, в случае поражения все его многолетние труды останутся лишь его личной ношей.

Чего ждать от Майи все понимают, в 39 лет слишком сложно, а точнее даже поздно изменять себе и бразилец будет всеми способами пытаться забрать спину Тайрона, раз за разом заводя его в зону дискомфорта, пока тот окончательно не опустит руки или не попадется на один из коронных сабмишенов. Приоритетом Вудли остается молниеносный нокаут в первой половине отрезка боя, что вполне возможный сценарий, ему нет смысла тягаться в грепплерских навыках с лучшим джитсером организации, также как и бразильцу нечего предложить Тайрону в стойке.

У Майи возникают проблемы с бойцами, которые блокируют его тейкдауны, например, Андерсон Сильва. Тайрон же уступает тем, кто превосходит его в ударных навыках, ярким примером может послужить его бой с Рори Макдональдом.

Каким бы прямолинейным и поверхностным не показался этот анализ, но Тайрон слишком хорошо защищается от тейкдаунов, а Майя, встретив эту проблему, не сможет предложить ничего более, как пытаться переводить его дальше, сколько есть сил. Пара бойцов действительно равная, но ToFight.ru видит фаворитом в этом бою действующего чемпиона.