Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Основные ошибки боксёрской техники Конора Макгрегора. Бой Конор Макгрегор — Флойд Мейвезер

Многие любители профессионального бокса весьма скептически относятся к тому, что демонстрирует Конор Макгрегор в своих спаррингах и тренировках по боксу, готовясь к предстоящему бою с Флойдом Мейвезером 26 августа. И у них на это есть все основания. Общеизвестно, что Мейвезер умеет в ринге всё, а вот по каким основным критериям отстаёт от него его визави давайте попытаемся определить.

Первое: особенности стойки Конора Макгрегора. Возможно, она хороша для специфики ММА, но она слишком открыта для профи бокса. Он разбросан и не собран. Но самое неприятное — высоко держит подбородок. Это главный недочёт, который не прощают в профи боксе. Там, если хочешь выжить в бою нужно прижимать и прятать подбородок в плечи,так как любой, даже не акцентированный удар может отправить тебя на пол. Это сразу не появиться и нужны годы, чтобы максимально обезопасить своё самое уязвимое место, при этом нанося удары и передвигаясь, а этих долгих лет на подготовку у Конора нет,а пагубная для бокса привычка никуда не исчезла.

Второе: Это защита перчатками и накладками в бою. Особенности боксёрской перчатки в том, что её можно ставить под удар соперника в отличии от перчатки ММА (там это чревато тем, что удар пройдёт и бойцы это делают только в крайнем случае, оказавшись спиной на канвасе). Конор, судя по его боям в UFC и по спаррингам в боксе, пытается уйти — уклониться, нырнуть или отскочить от ударов соперника. Но опытные боксёры знают, что от всех ударов в плотном бою не уйти и нужны умения действовать глухой защитой и подставками, а так же сбивами и накладками. Так как боксёрский бой плотнее в плане ударных действий руками в отличии от боя в ММА — это умение становится крайне необходимым в долгом бою. Но это умение требует тысяч раундов спаррингов и реальных боёв в боксёрских перчатках, чего у Конора опять же нет. А значит и нет таких важных умений. А уверенность, что можно уйти от всех ударов, не принимая их на свою защиту вообще — это глобальное заблуждение, и он уже это понял в спаррингах с Крисом Ван Хеерденом, но, как мы уже отметили, быстро этому научиться не получиться.
 
 
Третье: Чувство дистанции. Дистанции в боксе, ММА, борьбе, каратэ или таэквондо — разные. И чтобы привыкнуть и чувствовать себя комфортно в каждом конкретном виде спорта нужно участвовать в соревнованиях и боях по этому виду спорта. И уж совсем тяжело переключиться от одного к другому. Та дистанция, которая была комфортна для Макгрегора в ММА окажется совсем другой в боксе. Дистанция начала боя в ММА просто дальше, чем в боксе из-за специфики ударов ногами. Но это пол беды. Главное — это умение работать на средней дистанции и в ближнем бою, что АБСОЛЮТНО отсутствует в ММА. Ну это логично. В ММА, за крайне редким исключением, нету стандартной средней дистанции в бою. Если бойцы оказались на таком расстоянии друг от друга, то, как правило, кто-то из них проходит в ноги или же они разрывают дистанцию и там никто не работает как в боксе. Соответственно, и умений этих у бойцов ММА нет или они очень слабо развиты, что и видно в боксёрском спарринге Конора. На средней дистанции он просто стоит и даже не пытается схватить и связать руки оппоненту, когда тот его бьёт. Просто нет такого рода навыков. А если учесть насколько часто бойцы оказываются на этой дистанции во время долгого боя, то неумение работать там может оказаться фатальным.
 
 
Четвёртое: Чувство ринга. Это необычайно важный аспект, когда ты чувствуешь где находишься в данный конкретный момент времени боя. Но чтобы оно появилось нужно то, что вы и так отлично знаете. Правильно, годы и годы тренировок в этом самом ринге. Конор отлично чувствует восьмиугольник, так как провёл там много боёв, но вот ринг он вообще «не видит», как говорят боксёры. Это видно опять же по его спаррингам, когда в ситуациях у канатов он совершает чудовищную ошибку — становиться прямо и оттягиваясь пытается защищаться таким образом от бьющего его противника. В реальном бою, защищаясь таким образом в ринге хороший соперник длинной атакой просто выкинет тебя за канаты. Самое простое, что можно сделать в такой ситуации — это прижать подбородок к груди, подставив лоб под удары, перекрыться плотно руками и упереться пятой точкой в канаты, чтобы ни в коем случае не оказаться откинутым на эти самые канаты от ударов соперника и конечно же пытаться сразу уходить из такой невыгодной позиции. Но, исходя из того, что демонстрирует нам Конор, он не знает как себя вести в такой ситуации, а пытается выглядеть красиво, при этом создавая себе колоссальную угрозу на ровном месте.
 
 
Пятое: Это боксёрская базовая техника Конора Макгрегора, а, точнее, её почти полное отсутствие. Нестандартность, которую подчёркивают в нём многие его поклонники, на самом деле может быть лишь тогда, когда ты владеешь всей «стандартностью», т.е боксёрской базой на высоком уровне, а этого у Конора нет. Нельзя бить двоечку перед зеркалом и думать, что ты крутой боксёр, при этом не являясь даже кандидатом в мастера спорта. Уверенность — это хорошо. Но она мигом исчезает, окажись ты в спарринге с человеком, который лучше тебя и который уделил этому спорту много лет. При этом, ему не надо быть нестандартным с тобой, а вот тебе придётся поднять руки выше и думать, как спастись, так как ни успеть за ним, ни встретить его тебе не удастся. И Конору только предстоит почувствовать на себе боксёрский класс. Пожелаем же ему удачи в его авантюрной, но очень прибыльной затее.