Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко сломал руку перед боем! Невероятная сила воли Последнего Императора!

В 2005 году состоялся один из лучших боев в истории ММА: в Токио Федор Емельяненко вышел против хорвата Мирко Крокопа — самого опасного бойца из тех, что вставали на пути Федора в Японии.

В России тот бой в прямом пиратском эфире смотрело какое-то ничтожное количество зрителей, а результат и вовсе Результат прошел мимо газет.Но сейчас мы поговорим не об этом. Значимость победы Федора в том бою добавляет один важный факт — он вышел на него, в прямом смысле слова, травмированным.

В 2003 году Федор за минуту нокаутировал Гари Гудриджа, но сильно повредил правую руку. Последствия той травмы будут беспокоить бойца еще долго. Все усугубилось в апреле 2005 года. Емельяненко разбил Тсуеши Косаку и, уходя с ринга, обронил фразу: «Блин, кровью меня своей заляпал». Это оказалось не главной проблемой: в том бою Федор серьезно повредил большой палец правой руки. Тем удивительнее, что через 4 месяца после оскольчатого перелома Емельяненко вышел драться с Крокопом.

«К бою с Крокопом Федор готовился с серьезной травмой: была сильно разбита правая рука. Кулак вообще мог развалиться в бою, и даже вопрос об операции стоял.

Федор прошел всю подготовку с этой травмой, боль его не отпускала. Я помню, мы на тихом часе ездили с ним рентген делать. У него был перелом, насколько я помню, и один осколок то ли не срастался, то ли гулял.

И, по-хорошему, там надо было оперировать, чистить, сращивать, но тогда бы Федор на полгода выпадал. И он решил терпеть. Другой бы, может, в сторонку ушел, постарался бы перенести дату. Но Федор пошел на этот бой» — вспоминает Роман Зенцов.

У Федора плавали осколки в суставе большого пальца, их несколько было. Не мог в полную силу ни захват взять, ни ударить. Плюс к этому начались разговоры, что если Федя откажется от этого боя, то временным чемпионом будет объявлен Крокоп. И Федор сказал: «Я буду драться».

В раздевалке Емельяненко обезболивают руку. Перед выходом на бой он разминается с топовым кикбоксером Тайроном Спонгом – тот левой ногой раз за разом накидывает Федору удары по трем уровням: бедро, печень, голова.

В бою Федор удивляет сразу: он не делает попыток перевести в партер, дерется с Крокопом в стойке, причем работает первым номером и наносит хорвату больше ударов.

«На трибуне я сидел рядом с женой Федора. Оксана кулачки сжала, губу прикусила, смотрела и плакала – сначала от страха за него, потом от радости. Это был очень тяжелый бой для Федора: он же, по сути, 20 минут дрался с переломом руки. С ринга он уходил с посеченным лицом, с разбитыми руками. Зато с поясом», — поделился Зенцов.