Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Прогнозы на полуфиналы WBSS: «Иноуэ — Родригес», «Тете — Донейр»

В первом квартале 2019 года фанатов бокса ждет продолжение второго сезона «Всемирной боксерской суперсерии». В этой статье затронем поединки «Наоя Иноуэ — Эммануэль Родригес» и «Золани Тете — Нонито Донейр». Весьма интересные полуфиналы в легчайшем весе (до 53,5 кг).

«Наоя Иноуэ — Эммануэль Родригес»

Это один из лучших боев, которые сейчас только можно организовать. Давайте разберемся, почему.

У пуэрториканцев на данный момент максимально небогатый на таланты период, но Родригес — один из редких самородков. Не по годам зрелый Эммануэль к каждому поединку подходит с идеальным планом и практически идеально выполняет его в ринге. Он столь же свеж и молод, как и Иноуэ, прекрасно обучен и имеет преимущество в габаритах. Уверен, будь он в другой части сетки, этот боец дошел бы до финала. Родригес не из тех, кто потеряется под мощью японца в начале поединка и отойдет от плана.

Японская школа бокса переживает серебряную эпоху (золотая была в 60-70-х). Вот и её самый яркий представитель Наоя Иноуэ считается безоговорочным фаворитом на победу в суперсерии и неспроста. «Монстр» Иноуэ на год моложе своего визави, но у него больше опыта на высоком уровне. За два боя он уже обосновался в легчайшем дивизионе и громко заявил о себе. Шутка ли — на бывших чемпионов мира Макдоннелла и Пайано Иноуэ потратил всего 182 секунды!

Можете не сомневаться — в этот раз ему придется боксировать гораздо дольше. Японец проходил 12-раундовую дистанцию лишь раз в своей карьере — в мае 2016 года. Но тогда в бою с Давидом Кармоной причиной этому стала травма руки.

И Наоя Иноуэ, и Эммануэль Родригес любят действовать максимально жестко и при этом собранно. На выходе мы получим как минимум претендент на «бой года»!

Прогноз: Наоя Иноуэ досрочно во второй половине боя, либо решением.

«Золани Тете — Нонито Донейр»

Нонито Донейр вышел в полуфинал абсолютно неожиданным образом «победив» Райана Барнетта. Филиппинец довольно хорошо справился с весогонкой и неплохо смотрелся против быстрого британца, но мы видели его в деле лишь пять раундов. Способность Нонито провести плотный 12-раундовый бой в этом весе и на данном этапе карьеры по-прежнему вызывает сомнения.

Что касается возможных форс-мажоров, то молния не бьёт дважды в одно и то же место, а вот на нокаут шансы есть. Но все равно кажется, что Золани Тете для Донейра на данном этапе карьеры, что называется, «Too much». Его скорость и джеб станут важным ключом к победе над филиппинским ветераном.

Кроме того, сотрудничество с Мейвезером старшим — весомый плюс для африканца. Возможно, Флойд-старший сумеет вдохнуть новую жизнь в стиль Тете, как когда-то он проделал это с Оскаром Де Ла Хойей.

Этот бой однозначно получится менее «горячим», чем другой полуфинал. Мало того, что противостояние Тете и Барнетта было бы интереснее за счёт их свежести относительно Донейра и предыстории. Так Золани и Нонито ещё и близкие приятели.

Прогноз: Победа Золани Тете решением судей

Подготовил Александр Амосов

 

Интервью Родригеса об Иноуэ и суперсерии